Окт 26, 2019

Боевая ничья

Вторая, обязательная к просмотру, встреча ватерполистов казанского «Синтеза» и волгоградского «Спартака», вне всякого сомнения, стала украшением не только шестого тура российской Суперлиги, но и всего осеннего отрезка национального чемпионата.

Увлекательный сюжет, накал страстей и неподдельные эмоции болельщиков – квинтэссенция борьбы равных по силе соперников, показавших содержательную игру с обилием красивых комбинаций и не менее эффектных голов.

Мотивированные спартаковцы, допустившие накануне вечером досадную осечку, вышли на повторный поединок с запредельным настроем.

Как и вчера, подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова открыли счёт в матче и, прибрав инициативу к своим рукам, по ходу второй четверти увеличили своё преимущество до двух мячей – 7:5.

В третьей четверти красно-белые не остановились на достигнутом и после точных бросков капитана команды Алексея Агаркова и Артёма Ашаева увеличили разницу до «+3».

Однако ещё до заключительного перерыва хозяева поля нашли в себе силы сократить отставание до минимума, а в начале четвёртого периода и вовсе восстановить равновесие – 9:9.

Несмотря на comeback бронзовых призёров прошлого сезона, гости были близки к тому, чтобы склонить чашу весов в свою пользу.

Но сначала на реализацию большинства Артёмом Ашаевым «Синтез» ответил голом Николая Лазарева, а на пушечный выстрел единолично возглавившего список бомбардиров «Спартака» Павла Халтурина – результативной атакой Алексея Бугайчука, установившего итоговый счёт. Боевая ничья.

«Синтез» Казань – «Спартак-Волгоград» – 11:11 (2:1, 3:6, 3:2, 3:2).

Арбитры: Воеводин А., Крижановский С. (оба – Москва).

«Синтез» Казань: Антонов – Лазарев (2), Зиннуров (1), Одинцов (кап.), Бугайчук (3), Краснов (1), Деревянкин, Андрюков, Миронов, Рыжов-Аленичев, Лисунов (2), Латыпов (2) – Макас.

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов, Шейкин (1), Чешев, Мерш, Ашаев (3), Халтурин (2), Нежинский, Шайхутдинов (1), Рудай, Киселёв (1), Агарков (кап.) (3) – Фёдоров.

Пенальти: 1/1 – 1/1.

Удаления: 10 – 14.

Следующие календарные матчи спартаковцы проведут на своей домашней арене, где 01 и 02 ноября дважды встретятся с действующими чемпионами страны – ватерполистами столичного «Динамо». Начало игр в 18.00.