Ноя 6, 2019

Открыли тур победой

Сегодня на ватерпольной арене спортивного комплекса «Аквапарк» в Ханты-Мансийске двенадцать женских коллективов возобновили баталии за шесть путёвок в Суперлигу.

В стартовом матче второго тура национального чемпионата подопечные Александра Гайдукова и Алексея Панфили одержали предсказуемую крупную победу над нижегородскими студентками, расположившимися в нижней части турнирной таблицы.

Уже в первом периоде спартаковки добились комфортного преимущества, которое без особого труда развили по ходу следующей четверти.

Вторая половина встречи также прошла под диктовку красно-белых, в составе которых самыми результативными игроками стали Дарья Герзанич и капитан команды Ольга Горбунова, забросившие по шесть мячей.

На один гол меньше в ворота «Буревестника» провела Анастасия Федотова, поднявшаяся на третью строчку в списке лучших снайперов «Спартака».

Отметим и восемнадцатилетнюю Элеонору Евдокимову, открывшую счёт своим голам на профессиональном уровне.

«Спартак-Волгоград» – «Буревестник-ННГУ» Н.Новгород – 23:11 (5:2, 6:1, 5:3, 7:5).

Арбитры: Абдризяков Г. (Челябинск), Галкина Н. (Липецк).

«Спартак-Волгоград»: Устюхина – Герзанич (6), Федотова (5), Котова, Кубанцева, Горбунова (кап.) (6), Чурзина (3), Толкунова, Миршина (2), Евдокимова (1).

«Буревестник-ННГУ» Н.Новгород: Хамраева (кап.) – Алексеенко, Евдокушина (2), Шлыкова (5), Щербинина (2), Клюева, Евстифеева (1), Карелова, Липина, Зашмарина, Третьякова, Черкасова (1) – Павлова.

Пенальти: 2/1 – 1/1.

Удаления: 3 – 6.

Следующими соперницами наших девушек станут ватерполистки киришского клуба «КИНЕФ-Сургутнефтегаз». Поединок с действующими чемпионками страны состоится завтра днём.

Начало прямой трансляции в 15.00 (по волгоградскому времени).