Дек 4, 2019

На шаг ближе к лидеру

Дублёры волгоградского «Спартака» с победы начали своё выступление в рамках третьего тура чемпионата России среди мужских команд Высшей лиги.

Сегодня днём на домашней арене подопечные Юрия Смолового взяли верх над резервистами казанского «Синтеза», сократив отставание от лидеров текущего розыгрыша до двух очков.

Как и ожидалось, встреча принципиальных соперников, запись которой мы предлагаем вашему вниманию, прошла в упорной и бескомпромиссной борьбе.

Стартовый отрезок остался за нашими гостями, но уже по ходу следующей четверти красно-белые смогли перехватить инициативу и под занавес периода после голов Марка Никитского и Вадима Алексеева оторваться в счёте – 9:7.

После большего перерыва казанские ватерполисты предприняли попытку вернуться в игру, восстановив равновесие к середине третьей четверти. Однако в ответ спартаковцы выдали серию из трёх голов подряд и без особых проблем, полностью контролируя ситуацию на поле, довели матч до логического завершения. Заслуженный успех действующих чемпионов «вышки».

«Синтез-УОР» Казань – «Спартак-Волгоград 2» – 11:13 (4:3, 3:6, 3:2, 1:2).

Арбитры: Ванюшин Е., Белошниченко О. (оба – Астрахань).

«Синтез-УОР» Казань: Сергеев – Кучушев, Мирзиев (2), Аухадеев (кап.) (1), Яруллин, Ярощук, Хазиахметов (2), Гиниятов (3), Хайрутдинов (1), Закиров (2), Зигангиров, Иванов – Стародубцев.

«Спартак-Волгоград 2»: Буров – Мужичук, Куликов, Чумаков (2), Алексеев (кап.) (4), Никитский (4), Маклецов (1), Гончарук (1), Зайцев, Носаев, Жабкин, Козлов  (1) – Трусов.

Пенальти: 1/1 – 5/4.

Удаления: 8 – 11.

Завтра наши ребята сразятся с дублёрами подмосковного клуба «Штурма 2002». Начало прямой трансляции в 13.30.