Дек 12, 2019

Достойный ответ

Ватерполисты юношеской сборной Волгоградской области (до 17 лет) одержали третью победу в сезоне.

Сегодня в стартовом матче второго тура национального первенства подопечные Александра Свиридова и Вячеслава Ященко взяли верх над ростовчанами, поквитавшись с соперниками за своих одноклубниц, потерпевших накануне поражение от сверстниц из соседнего региона с той же итоговой разницей в три мяча.

И превосходство наших ребят в этом противостоянии не вызвало никаких сомнений. Уже в первом периоде после голов Степана Кузнечикова и по разу реализовавших большинство Семёна Девяткина и Кирилла Чуксина, волгоградцы ушли в отрыв, увеличить который к большому перерыву также не составило особого труда.

Во второй половине встречи наша команда, продолжив контролировать ход игры, зафиксировала положительный результат, ещё на один шаг приблизивший победителей к полуфинальной стадии соревнований.

Сб. Волгоградской обл. (до 17 лет) – Сб. Ростовской обл. (до 17 лет) – 11:8 (3:1, 4:2, 2:3, 2:2).

Арбитры: Белошниченко О., Аникин И. (оба – Астрахань).

Сб. Волгоградской обл. (до 17 лет): Коваленко – Власов, Скупов, Виноградов, Чуксин (2), Слепцов, Кузнечиков (кап.) (3), Бочков (1), Девяткин (4), Изюмов, Пронин, Моисеев (1) – Тарганский.

Сб. Ростовской обл. (до 17 лет): Стёпкин – Ланбин, Бакин, Дёмин, Рязанов (кап.) (1), Стась (1), Соколовский, Поздняков (5), Шахназаров, Кирсанов, Квасов, Бондаренко (1) – Ефименко.

Пенальти: 0/0 – 1/1.

Удаления: 7 – 7.