Дек 17, 2019

Хождение по мукам

«Если долго мучиться, что-нибудь получится». Так можно охарактеризовать игру российских юниоров в матче с хозяевами молодёжного первенства мира – ватерполистами сборной Кувейта в рамках локальных баталий за места во второй десятке.

В дебюте подопечным Сергея Воронина и Раиса Ковязина долгое время не удавалось сломить отчаянное сопротивление соперников, сумевших уже в стартовой четверти выполнить половину от своей среднестатистической голевой нормы.

Минимальное преимущество над кувейтскими сверстниками после первых восьми минут явно было не тем результатом, на который рассчитывал тренерский штаб нашей команды.

Внесённые коррективы возымели действие, и россияне, отгрузившие в следующем периоде пять безответных мячей, ушли на большой перерыв с комфортной разницей в счёте – 10:4.

Однако во второй половине встречи «хождение по мукам» продолжилось.

Прибавляющие от матча к матчу кувейтцы вновь навязали борьбу нашим ребятам и едва не завершили вничью третий игровой отрезок. Да и итоговые «-10» дебютанты мундиаля смогут смело занести себе в актив.

Россия (до 21 года) – Кувейт (до 21 года) – 17:7 (5:4, 5:0, 4:3, 3:0).

Арбитры: Набер Х. (Египет), Матиясевич С. (Черногория).

Россия (до 21 года): Чирков – Мерш, Серебренников (3), Зиннуров, Мирзиев (3), Николаев (1), Михайлов (5), Махиянов (2), Пелих, Васильев И. (кап.) (3), Фролов, Васильев Е. – Апульцин.

Кувейт (до 21 года): Аль-Мотар – Ясем (кап.) (1), Аль-Отайби, Хасан Ал., Аль-Вазан (1), Аль-Маяди, Хасан Аб., Дашти М., Дашти Х., Аль-Хаммад, Ашканани (3), Аль-Фарези – Аль-Султан.

Пенальти: 0/0 – 2/1.

Удаления: 7 – 6.

Победа в этом поединке вывела российскую дружину по турнирной сетке на сборную Китая, очная встреча с которой завтра утром откроет программу седьмого дня соревнований. Начало прямой трансляции в 09.00 (по волгоградскому времени).