Янв 9, 2020

Секстет красно-белых сыграет на EURO

В ближайшие две недели внимание спортивной общественности будет приковано к столице Венгрии, где на местном пятитысячнике «Duna Aréna» пройдут баталии тридцать четвёртого по счёту чемпионата Европы по водному поло.

В предстоящем форуме в борьбе за звание лучших команд континента, а также за путёвки на мужской и женский олимпийские турниры в Токио поспорят двадцать восемь сборных из семнадцати стран, в том числе и две российские дружины.

Первыми в бой вступят представительницы прекрасного пола, которые выступят на EURO-2020 в следующем составе:

голкиперы – Анна Карнаух («КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши), Анна Устюхина («Спартак-Волгоград);

полевые игроки – Евгения Иванова, Екатерина Прокофьева, Анастасия Симанович, Евгения Соболева (все – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз»), Ольга Горбунова, Анастасия Федотова (обе – «Спартак-Волгоград»), Мария Берснева, Эльвина Каримова (обе – «Динамо-Уралочка»), Алёна Сержантова, Мария Борисова (обе – СКИФ-ЦОП Москомспорта) и Анна Тимофеева («ЮГРА» Ханты-Мансийск).

В своём стартовом поединке, который в воскресенье в прямом эфире покажет федеральный спортивный канал «Матч ТВ», подопечные Александра Гайдукова и Андрея Белофастова сыграют с ватерполистками сборной Словакии. Начало игры в 14.30 (по волгоградскому времени).

На следующий день россиянки встретятся с сербскими спортсменками, а во вторник свой первый матч в рамках группового этапа соревнований проведёт наша мужская команда.

На битву с действующими чемпионами Европы выйдут тринадцать ватерполистов, представляющих восемь клубов, три из которых зарубежных:

голкиперы – Пётр Федотов («Спартак-Волгоград») и Виталий Стаценко (ЦОП Москомспорта);

полевые игроки – Игорь Бычков, Иван Сучков, Роман Шепелев (все – «Динамо» Москва), Артём Ашаев, Константин Киселёв (оба – «Спартак-Волгоград»), Никита Деревянкин, Сергей Лисунов (оба – «Синтез» Казань»), Иван Васильев («Балтика» Санкт-Петербург), Иван Нагаев («Васпо 98» Ганновер, Германия), Константин Харьков («Младость» Загреб, Хорватия) и Даниил Меркулов («Юг» Дубровник, Хорватия).

Встречу с сербами, как и все поединки с участием российских коллективов в Будапеште, также можно будет посмотреть в режиме прямых трансляций.

Приятного просмотра и… болеем за наших!

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930