Янв 15, 2020

Подарили игру

Женская национальная сборная России по водному поло после двух крупных побед на старте чемпионата Европы потерпела первое поражение в рамках группового этапа соревнований.

Сегодня вечером в центральном матче третьего игрового дня подопечные Александра Гайдукова и Андрея Белофастова с минимальной разницей уступили венгеркам, существенно осложнив задачу выхода в четвертьфинал турнира с первого места в своём секстете.

Оценивая выступление нашей команды в этой встрече, стоит заметить, что лишь в первой четверти россиянкам удалось выполнить тренерскую установку и запомниться органичными и осмысленными действиями.

В дальнейшем излишние нервозность и поспешность в принятии решений, неподготовленные броски по воротам соперниц наряду с большим количеством невынужденных ошибок, в том числе и при передачах, привели к тому, что на большой перерыв хозяйки поля отправились, ведя в счёте с двукратным преимуществом – 6:3.

По ходу следующего игрового отрезка наши ватерполистки сумели ликвидировать отставание в три мяча, но не более того. Развить успех не позволили огрехи в обороне, обернувшиеся двумя необязательными голами под занавес периода.

В заключительной четверти венгерская дружина отстояла столь нужный для себя результат, возглавив турнирную таблицу в группе A.

Венгрия – Россия – 9:8 (4:3, 2:0, 2:3, 1:2).

Арбитры: Дервью С. (Франция), Венгейнрот У. (Швейцария).

Венгрия: Гангл – Силаги (1), Мате, Гуришатти, Вальи (1), Паркс, Иллеш (1), Кестхели-Надь (кап.) (4), Леметер (1), Дьондьоши (1), Рыбанска, Гарда – Кашо.

Россия: Устюхина – Берснева (1), Прокофьева (кап.), Каримова (2), Борисова, Горбунова (3), Сержантова (1), Симанович, Тимофеева (1), Соболева, Иванова, Федотова – Карнаух.

Удаления: 15 – 12.

Послезавтра наши девушки в своём предпоследнем на групповом этапе матче сыграют с ватерполистками сборной Хорватии. Начало прямой трансляции в 17.30 (по волгоградскому времени).