Фев 10, 2020

«Золото» и две «бронзы»

На малой арене ПК «Искра» в минувшее воскресенье прошёл «День кролиста» – второй этап первенства Волгоградской области по плаванию среди мальчиков и девочек (2008-2012 г.р.).

На старт соревнований, посвящённых годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, вышли свыше пятисот юных спортсменов, разыгравших в своих возрастных группах комплекты медалей на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем.

На сей раз красно-белые довольствовались тремя наградами. Единственное «золото» завоевал девятилетний Максим Доценко.

Воспитанник Олеси Костеши финишировал на «полтиннике» с результатом – 35.96, а его одноклубник Валерий Гавриш, уступивший лидеру чуть более секунды, показал третье время в этом заплыве.

Ещё одна «бронза» в активе Никиты Семашкина, пробившегося в призы на двухсотметровой дистанции.

Мы поздравляем юных спартаковцев и их наставников с успешным выступлением и желаем нашим ребятам побед на предстоящих этапах регионального первенства.