Фев 15, 2020

Сражение на «Балтике»

Волгоградские спартаковцы одержали победу в матче десятого тура чемпионата России среди мужских команд Суперлиги, обыграв сегодня в Санкт-Петербурге ватерполистов местной «Балтики».

В начале месяца амбициозный коллектив из северной столицы сотворил громкую сенсацию, выбив из национального кубка казанский «Синтез». И не удивительно, что окрылённые успехом хозяева поля были полны решимости дать бой и вице-чемпионам страны.

Бой дали, но очками не разжились…

Дружина Владимира Карабутова и Николая Козлова, допустившая на прошлой неделе осечку в игре с «Астаной», самым серьёзным образом подошла к предстоящему противостоянию.

С первых минут встречи, запись которой мы предлагаем вашему вниманию, красно-белые завладели инициативой и благодаря хет-трику Павла Халтурина и реализации Василием Еськовым большинства завершили стартовый отрезок в свою пользу.

Во втором периоде после точных бросков Константина Киселёва и Артёма Ашаева гости увеличили преимущество до двукратного – 6:3.

Однако уже в следующей четверти «балтийцы» вновь сократили разницу до минимума, подарив болельщикам надежду на положительный исход поединка.

Всё решила заключительная восьмиминутка, по ходу которой наши ребята доказали своё превосходство над неуступчивыми соперниками.

«Балтика» Санкт-Петербург – «Спартак-Волгоград» – 6:9 (3:4, 0:2, 2:0, 1:3).

Арбитры: Белошниченко О., Аникин И. (оба – Астрахань).

«Балтика» Санкт-Петербург: Костров – Мелентьев, Нажмутдинов, Харламов, Степанов, Егоров (1), Яценко (кап.) (2), Буланаев (1), Житник, Васильев (2), Сидоров, Михайлов – Грачёв.

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов (1), Шейкин, Чешев, Чумаков, Ашаев (2), Халтурин (3), Нежинский, Шайхутдинов, Рудай, Киселёв (3), Агарков (кап.) – Фёдоров.

Пенальти: 0/0 – 1/1.

Удаления: 13 – 14.

Завтра днём команды встретятся снова. Начало матча в 13.30 (по волгоградскому времени).