Авг 17, 2020

Без медалей

Накануне в местечке Засечное Пензенской области прошёл Кубок России по плаванию на открытой воде. Увы, но первый постпандемийный старт сезона не доставил болельщикам красно-белых положительных эмоций – спортсменам нашего клуба, к сожалению, не удалось попасть в число призёров.

Ближе всех к заветной медали была Мария Новикова, финишировавшая на дистанции пять километров с четвёртым результатом – 01:05.21,5. Спартаковка чуть более четырёх секунд уступила тулячке Софье Вахрушевой, завоевавшей «бронзу».

Победительницей заплыва стала также представляющая Тульскую область Дарья Волобуева, «серебро» – у пермячки Екатерины Сорокиной.

У мужчин на «пятёрке» первенствовал Кирилл Абросимов. Итоговое время одного из лидеров национальной сборной России – 59.02,8. Второе и третье места заняли Руслан Садыков и Артём Мамушкин.

Отметим, что сразу семнадцать марафонцев преодолели дистанцию быстрее одного часа. В том числе и два наших одноклубника – Роман Сулев и Иван Моргун, показавшие десятый и шестнадцатый результаты, соответственно.

Надеемся, что в следующем месяце в рамках национального чемпионата, который состоится с 13 по 17 сентября в Краснодарском крае, красно-белые порадуют своих наставников и волгоградских любителей спорта медальным выступлением.