Окт 2, 2020

Трудовая победа

Мужская команда волгоградского «Спартака», исправно набирающая очки в домашних матчах нового сезона, одержала четвёртую победу в национальном чемпионате.

Сегодня вечером подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова в бассейне спорткомплекса на «Семи ветрах» обыграли ватерполистов столичного клуба ЦОП Москомспорта, оставивших своей самоотверженной игрой приятное впечатление и по праву заслуживших самых лестных оценок.

Уступая после первого периода с разницей в три мяча, соперники по ходу следующего отрезка сумели навязать борьбу фаворитам противостояния. Сначала гости размочили счёт, потом сократили отставание до минимума, а к середине четверти и вовсе восстановить равновесие – 3:3.

Последовавший незамедлительно тайм-аут не охладил пыл прытких москвичей, вырвавшихся вперёд за две с небольшим минуты до большого перерыва, на который, тем не менее, команды ушли, сохраняя паритет.

Коррективы, внесённые тренерским штабом красно-белых, продолжающих целенаправленную подготовку к главному старту осени («Финалу четырёх» Кубка России – прим. автора), возымели своё действие. И уже в третьем периоде вновь всё стало на свои места.

Хозяева поля, реализовав созданные моменты, довольно легко ушли в отрыв, а в заключительной восьмиминутке во многом благодаря снайперским качествам Константина Киселёва, взявшим на себя роль главного голеадора, закрепили своё преимущество.

«Спартак-Волгоград» – ЦОП Москомспорта – 14:8 (3:0, 2:5, 4:1, 5:2).

Арбитры: Летуновский П. (Москва), Буланов К. (Московская область).

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов, Шейкин, Чешев (1), Степанов, Ашаев (1), Иванков (1), Нежинский (2), Шайхутдинов, Носаев (2), Киселёв (6), Агарков (кап.) (1) – Трусов.

ЦОП Москомспорта: Харитонов – Чернышёв, Ганиев, Никульцов (кап.) (2), Пантазиев, Пелих (1), Кулешов, Кутузов (1), Пяткин, Андреев, Костюкевич (2), Кригин (2) – Иванов.

Пенальти: 2/2 – 1/1.

Удаления: 5 – 11.

Предлагаем вашему вниманию запись сегодняшнего поединка.

Завтра соперники проведут ещё одну очную встречу в рамках третьего тура российской Суперлиги. Начало прямой трансляции ровно в полдень.