Окт 5, 2020

Победа и поражение

В минувшую субботу в Златоусте стартовал чемпионат России по водному поло среди женских команд, открыла который встреча волгоградского «Спартака» и сборной ХМАО-Югра.

Прошедший на встречных курсах поединок получился весьма интересным, результативным и завершился победой подопечных Александра Гайдукова и Алексея Панфили, перехвативших инициативу и вырвавшихся вперёд по ходу третьего периода.

В этот игровой отрезок в составе красно-белых дебютировала пятнадцатилетняя Анастасия Стерликова, которой мы, как и её боевым подругам, желаем успешного выступления в предолимпийском сезоне.

«Спартак-Волгоград» – Сборная ХМАО-Югра – 17:13 (4:4, 2:4, 8:3, 3:2).

Арбитры: Белошниченко О. (Астрахань), Зарипова М. (Златоуст).

«Спартак-Волгоград»: Устюхина – Герзанич (4), Федотова (3), Черкасова, Котова (2), Кожевникова, Кубанцева, Горбунова (кап.) (5), Чурзина (1), Толкунова (2), Стерликова, Евдокимова.

Сборная ХМАО-Югра: Николаева – Савченко, Моисеева (2), Ржавская (4), Шестакова, Кошеутова (кап.) (3), Сависько (1), Третьякова (1), Стрельцова, Волдина, Липская (2) – Косолапова.

Пенальти: 8/6 – 2/2.

Удаления: 2 – 4.

На следующий день наш коллектив должен был сыграть с первой командой Ханты-Мансийска, но по объективным причинам (положительные тесты на коронавирус – прим. автора) «Югра» не смогла прибыть на Южный Урал.

Спартаковки получили незапланированный выходной, который, как выяснилось позже, не пошёл на пользу нашим девушкам…


…сегодня в центральном матче тура волгоградки потерпели поражение от хозяек соревнований.

Противостояние призёров прошлого сезона прошло в упорной борьбе с небольшим преимуществом наших соперниц, реализовавших свои голевые моменты в середине встречи и ушедших в отрыв в предпоследней четверти.

В заключительном периоде красно-белые ринулись в погоню и в течение полутора минут сократили отставание в счёте до двух мячей, но в итоге настичь вице-чемпионок страны не удалось.

На флажке команды обменялись голами, и финальная сирена зафиксировала победу «уралочек», единолично возглавивших турнирную таблицу после двух дней соревнований.

«Спартак-Волгоград» – «Динамо-Уралочка» Златоуст – 9:11 (2:2, 1:3, 2:5, 4:1).

Арбитры: Баранова Г. (Кириши), Абдризяков Г. (Челябинск).

«Спартак-Волгоград»: Устюхина – Герзанич (3), Федотова, Черкасова, Котова (1), Кожевникова, Кубанцева, Горбунова (кап.) (3), Чурзина (1), Толкунова (1), Стерликова, Евдокимова.

«Динамо-Уралочка» Златоуст: Забалуева – Панфилова (2), Заплатина (2), Каримова (кап.) (2), Шарафутдинова, Попова (1), Зеленцова, Лаптева (1), Галимзянова, Воронцова, Колкова, Берснева (3) – Головина.

Пенальти: 3/3 – 0/0.

Удаления: 6 – 6.

Завтра спартаковская дружина сразится с питерской «Дианой», а в заключительный игровой день встретится с командой «Айша Биби».

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930