Окт 14, 2020

Подарок к юбилею

Подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова возглавили турнирную таблицу чемпионата страны по водному поло, одержав сегодня на своём поле в день десятилетия родного спорткомплекса победу над ватерполистами «Астаны» в матче пятого тура Суперлиги.

Противостояние старых друзей-соперников получилось насколько интересным, настолько и малорезультативным. В первой его половине было зафиксировано всего лишь четыре взятия ворот.

И если в стартовом отрезке команды по разу обменялись реализациями численного преимущества, то уже в следующей четверти два безответных гола Павла Халтурина, один из которых вновь стал результативным завершением розыгрыша большинства, позволили красно-белым уйти в отрыв – 3:1.

После большого перерыва спартаковцы увеличили своё преимущество сначала до пяти, а потом и до семи мячей. Причём, как и в последнем гостевом матче с астраханскими динамовцами, наши ребята снова записали в свой актив два «сухих» периода подряд.

Под занавес встречи сербский легионер Срджан Вуксанович прервал голевую «засуху» номинальных хозяев, продолжавшуюся более двадцати трёх (!) минут игрового времени.

Тем не менее, последнее слово осталось за «Спартаком» – Игорь Степанов с финальной сиреной подвёл итог матча, зафиксировав восьмую победу красно-белых в сезоне.

«Астана» Казахстан – «Спартак-Волгоград» – 2:9 (1:1, 0:2, 0:3, 1:3).

Арбитры: Воеводин А., Древаль С. (оба – Москва).

«Астана» Казахстан: Махметов – Медведев, Аубакиров, Вуксанович (1), Артюх, Хасанов, Шакенов (кап.) (1), Бербелюк, Шарф, Шмидер, Шонжигитов, Ахметов – Ермухаметов.

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов, Шейкин (1), Чешев, Степанов (1), Ашаев (1), Халтурин (3), Нежинский (2), Иванков, Носаев (1), Киселёв, Агарков (кап.) – Трусов.

Удаления: 9 – 6.

Предлагаем вашему вниманию запись сегодняшней игры.

Завтра в бассейне спорткомплекса на «Семи ветрах» команды проведут повторный поединок. Начало прямой трансляции в 16.45.