Ноя 10, 2020

Открыли сезон победой

Накануне в Дзержинске, а сегодня в Астрахани прошли стартовые поединки первенства России по водному поло среди младших юношей (возрастная группа до 15 лет), на отборочном этапе которого за путёвки в полуфинальную стадию турнира поспорят двенадцать коллективов.

В их числе и сборная Волгоградская области, одержавшая в своём дебютном матче текущего розыгрыша убедительную победу над командой Краснодарского края с разницей в пять мячей.

Открыв счёт в этой встрече, наши ребята прочно завладели инициативой и уже по ходу первого периода смогли добиться двукратного преимущества, которое волгоградским ватерполистам удалось отстоять к большому перерыву, невзирая на отсутствие голов во второй четверти.

После большого перерыва соперники предприняли попытку вернуться в игру, сократив отставание до минимума.

Но серия из четырёх голов подряд в исполнении капитана Владислава Шабаловского, отличившегося в этот временной отрезок дважды, а также Дмитрия Овчинникова и Максима Белина свела на нет все усилия оппонентов.

В заключительной шестиминутке наша команда сохранила статус-кво, записав в свой актив первые очки в сезоне.

Сб. Волгоградской обл. (до 15 лет) – Сб. Краснодарского края (до 15 лет) – 11:6 (4:2, 0:0, 5:2, 2:2).

Арбитры: Дмитренко Е. (Санкт-Петербург), Белошниченко О. (Астрахань).

Сб. Волгоградской обл. (до 15 лет): Войкин – Болдырев (2), Герлинский, Крохмальный, Снегирёв, Кузнецов И., Гаврилов, Ванисов, Белин (1), Шабаловский (кап.) (5), Овчинников (3), Крохин – Андреев.

Сб. Краснодарского края (до 15 лет): Крюков – Талин (1), Авхименко (кап.) (2), Тарасенко, Соколов, Павлык (1), Бочко, Завьялов (1), Вершинин, Рыбала (1), Кузнецов М. – Еремеев.

Пенальти: 2/2 – 1/1.

Удаления: 9 – 4.

Завтра юная волгоградская дружина свободна от игр (по объективным причинам киришиский «КИНЕФ» не смог прибыть к месту соревнований – прим. автора), а свой следующий матч в рамках первого тура национального первенства наша региональная сборная проведёт в четверг, когда встретится с командой Ростовской области, потерпевшей поражение на старте турнира от питерского «Экрана».