Ноя 19, 2020

Долгожданный старт дублёров

Резервисты волгоградского «Спартака» провели свои первые матчи в новом сезоне.

На проходящем в столице Республики Татарстан уже втором по счёту туре чемпионата России по водному поло среди мужских команд Высшей лиги подопечные Юрия Смолового, пропустившие из-за карантина начало турнира, накануне одержали крупную победу над дублёрами подмосковного клуба «Штурм 2002», сразу же обойдя в турнирной таблице аутсайдеров текущего розыгрыша…

«УОР №4-Штурм 2002» МО – «Спартак-Волгоград 2» – 5:18 (3:7, 1:2, 0:5, 1:4).

Арбитры: Васенин Э. (Казань), Ларин А. (Москва).

«УОР №4-Штурм 2002» МО: Ханикян – Углянский, Процик (2), Курочкин, Целковский (1), Морозов, Галкин, Ефименко (2), Вологин, Кирсанов, Кретов, Полухин (кап.) – Пыжиков.

«Спартак-Волгоград 2»: Буров – Мужичук (кап.) (5), Шулёв (1), Чумаков (4), Никитин, Никитский (1), Маклецов (2), Гончарук (3), Князев, Носаев (1), Жабкин, Козлов (1) – Зайцев.

Пенальти: 1/1 – 0/0.

Удаления: 7 – 10.

…а сегодня днём уступили действующим чемпионам «вышки» с разницей в шесть мячей.

По ходу противостояния с хозяевами соревнований, запись которого мы предлагаем вашему вниманию, спартаковцы были близки к тому, чтобы переломить ход неудачно складывающегося поединка и зацепиться, как минимум, за ничью.

В начале третьего периода красно-белым в течение полутора минут удалось сократить отставание в счёте с четырёх мячей до одного – 7:8.

Но последовавшие затем два удаления подряд в составе волгоградской «молодёжки», завершившиеся взятием наших ворот, вновь придали уверенности соперникам, развившим свой успех в последнем периоде.

«Синтез-УОР» Казань – «Спартак-Волгоград 2» – 15:9 (4:2, 4:2, 2:3, 5:2).

Арбитры: Ларин А. (Москва), Ванюшин Е. (Астрахань).

«Синтез-УОР» Казань: Сергеев – Хазиахметов (2), Мирзиев, Аухадеев (кап.), Яруллин, Кучушев, Андриянов, Махиянов (1), Васильев (6), Закиров (6), Зигангиров, Иванов – Стародубец.

«Спартак-Волгоград 2»: Буров – Мужичук (кап.) (2), Шулёв, Чумаков, Алексеев (кап.) (1), Никитский (1), Маклецов, Гончарук (2), Зайцев, Носаев (2), Жабкин (1), Козлов – Никитин.

Удаления: 11 – 13.

В заключительный игровой день (минский РЦОП, как и на первом туре, не прибыл к месту проведения состязаний – прим. автора) наши ребята встретятся с ватерполистами сборной Санкт-Петербурга и в случае положительного результата смогут подняться в квинтете коллективов Высшей лиги уже на вторую позицию.