Сен 24, 2021

Медальные старты нового сезона

В бассейне астраханского СЗК «Звёздный» сегодня днём завершились чемпионат и первенство ЮФО и СКФО по плаванию на короткой воде, по итогам которых сборная Волгоградской области расположилась на второй строчке в общекомандном зачёте.

Свой весомый вклад в призовое выступление региональной дружины внесли и спортсмены нашего клуба, завоевавшие на голубых дорожках местного спорткомплекса двадцать шесть наград, в том числе девять высшего достоинства.

Наиболее урожайной на медали для красно-белых стала заключительная дистанция в программе четырёхдневных состязаний – 800 метров вольным стилем, на финише которой три лучших результата показали Иван Моргун, Максим Иванов и Евгений Нестеров.

Также отметим успешный дебют Кирилла Остроухова (в начале года шестнадцатилетний спортсмен вместе со своим наставником Денисом Косьяненко принял участие в записи программы «Пятидневка», выходящей на телеканале «Волгоград 24» – прим. автора) и Ольги Шаркевич, завоевавших в рамках первенства свои первые «золото», «бронзу» и «серебро».

Ниже мы предлагаем вашему вниманию сводную медальную таблицу выступлений спартаковцев, отобравшихся на чемпионат страны, который пройдёт с 16 по 21 ноября в Санкт-Петербурге.

Чемпионат ЮФО и СКФО среди мужчин и женщин
Спортсмен Тренер Дисциплина Результат Место
Нестеров Евгений Захаровы 1500 в/с 15:30.59 I
800 в/с 8:09.14 II
Моргун Иван Захаровы 800 в/с 8:00.13 I
Белякова Юлия Косьяненко Д.А. 400 в/с 4:23.90 II
800 в/с 9:58.92 II
Яковлева Екатерина Захаровы 50 батт 27.89 II
Иванов Максим Захаровы 800 в/с 8:08.13 II
400 в/с 3:56.35 III
1500 в/с 15:41.45 III
Лымарь Михаил Захаровы 100 н/с 56.41 III
Первенство ЮФО и СКФО среди юниоров и юниорок
Спортсмен Тренер Дисциплина Результат Место
Нестеров Евгений Захаровы 1500 в/с 15:30.59 I
400 в/с 3:58.59 II
800 в/с 8:09.14 II
Лымарь Михаил Захаровы 100 н/с 56.41 I
50 н/с 26.34 III
Моргун Иван Захаровы 800 в/с 8:00.13 I
Белякова Юлия Косьяненко Д.А. 400 в/с 4:23.90 II
800 в/с 9:58.92 II
200 в/с 2:07.24 III
Павлова Вероника Шубина И.Н. 1500 в/с 17:51.61 II

Первенство ЮФО и СКФО среди юношей и девушек

Спортсмен Тренер Дисциплина Результат Место
Остроухов Кирилл Косьяненко Д.А. 50 батт 26.01 I
100 батт 57.87 II
200 батт 2:07.58 II
Шаркевич Ольга Захаровы 50 н/с 30.47 III
100 н/с 1:07.26 III
Боченина Виктория Фомин  В.Н. 800 в/с 9:23.62 III

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Рубрики
 
Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031