Янв 14, 2017 13:30

6 мячей Михаила Рудая

Второй матч в рамках 8-го тура Чемпионата страны среди команд Суперлиги в Астрахани проводили сегодня и чемпионы России — ватерполисты команды «Спартак-Волгоград». Также, как и во вчерашней встрече, вопросов с определением победителя не возникало по ходу всего матча. Уже первый период наши земляки закончили с большим преимуществом — 4:0. «Сухие» 8 минут выдал голкипер волгоградцев Петр Федотов. Финальная сирена зафиксировала очередную «викторию» бессменных чемпионов России последних 7 лет. 6 (!) раз посылал мяч в сетку ворот динамовцев Астрахани Михаил Рудай. Он один сегодня забросил почти столько, сколько вся команда астраханского «Динамо». По два раза в составе команды «Спартак-Волгоград» отличились Николай Лазарев и Виталий Юрчик. По одному мячу у волгоградцев на счету Юрия Чешева, Константина Киселева, Степана Андрюкова и Василия Федотова.

Чемпионат России. Суперлига. 8-й тур. 14 января. «Динамо» (Астрахань) — «Спартак-Волгоград» 7:14 (0:4, 3:2, 2:2, 2:6)

Янв 14, 2017 13:01

Реванш не удался

И во втором домашнем матче против военных моряков из города на Неве дублеры первой команды «Спартак-Волгоград» не смогли набрать очков. Волгоградцы имели большое позиционное преимущество, гораздо больше времени владели мячом, несколько раз по ходу матча вели в счете… За 2,5 минуты до финальной сирены капитан «Спартак-Волгоград-2» Вадим Алексеев вывел свою команду вперед 9:8, но это был последний успех волгоградцев. «Молчавший» до этого весь матч Владимир Басик до финальной сирены забил дважды, и военные моряки, как и во вчерашнем матче, одержали победу.

Чемпионат России. Высшая лига. 10-й тур. 14.01.2017. «Спартак-Волгоград-2» – СК ВМФ 9:10 (2:3, 3:2, 2:2, 2:3)

«Спартак-Волгоград-2»: Трусов, – Мерш, Мельников (1), Чумаков (2), Алексеев (к) (2), Босслер, Полежаев, Зайцев (1), Пугачев, Костоланов, Усов (1), Догадин (2).

СК ВМФ: Соболев, – Басик (2), Харламов, Михайлов, Элизбарян (2), Сафонов, Зимин (2), Житник (4), Андреев                         Арбитры: А. Воеводин (Москва), М. Шутов (Москва)    Удаления 5-8