Янв 20, 2017 23:33

Цена последних мгновений

За 4 минуты до финальной сирены капитан дублеров волгоградского клуба Вадим Алексеев завершил усилия партнеров, забросил свой второй мяч в игре и уравнял шансы команд — 4:4.

Перед самой финальной сиреной волгоградцы нарушили правила. Отлично проведший весь матч Виталий Стаценко, уже отразивший 5-метровый в начале матча, на этот раз отбить ватерпольный пенальти не смог. Обиднейшее поражение за 2 секунды до конца матча. Завтра второй матч этих команд, начало встречи в 10.30.

Чемпионат России. Высшая лига. 11-й тур. «Спартак-Волгоград-2» – Динамо ЦСП «Крылатское» 4:5 (1:0, 0:2, 1:2, 2:1)

«Спартак-Волгоград-2»: Стаценко, – Мерш, Мельников, Чумаков, Алексеев (к) (2), Босслер, Полежаев, Козлов (1), Пугачев, Костоланов (1), Усов, Догадин, – Трусов

«Динамо ЦСП «Крылатское»: Кузнецов, – Уткин, Шеин (1), Кучеренко (1), Фролов (2), Точигин, Чернышев, Егоров, Пяткин, Никифоров, Костюкевич (1), Никульцов, – Мурашов

Арбитры: Ванюшин Е., Герзанич В. (оба Астрахань) Удаления: 10-6

Янв 20, 2017 14:41

Меткая левая Николая Лазарева

В поединке со спартаковцами — лидерами открытого Чемпионата России ватерполисты из Казахстана вели в счете 13 минут. Выиграв первый период, они держались до середины второй 8-миминутки. При счете 3:1 в пользу соперников свой первый мяч в этой встрече забросил Николай Лазарев. Затем преимущество волгоградцев стало неоспоримым, а  Николай Лазарев еще четыре раза отправлял мяч в сетку ворот ВК «Астана». В 18.00 команды проведут повторный матч 9-го тура. 21 января клубы проведут 2  перенесенные встречи 4-го тура Чемпионата России. Начало игр в 12.00 и 18.00.

Чемпионат России. Суперлига. 9-й тур. ВК «Астана» (Казахстан) — «Спартак-Волгоград» 5:11 (2:1, 1:3, 1:3, 1:4)

ВК «Астана»: Махметов, – Медведев (2), Жардан, Бербелюк, Аубакиров, Шмидер, Шакенов (1), Вердеш, Альтаев, Турлыханов, Манафов, Шведов (2), – Липилин,

«Спартак-Волгоград»: Федоров, – Лазарев (5), Шейкин, Чешев, Киселёв (1), Ашаев (1), Зайцев, Андрюков (2), Федотов В. (1), Рудай (1) , Круг, Агарков, – Федотов П.

Арбитры: Ванюшин Е., Герзанич В. (оба Астрахань) Удаления 9-7