Мар 26, 2017 00:37

Подробности победы в Рузе

В первом полуфинальном матче Чемпионата России спартаковцы уверенно выиграли стартовый период, хотя и пропустили первыми мяч с 5-метрового. У волгоградцев первыми отличились Сергей Лисунов и Николай Лазарев. Они и стали самыми результативными в матче, отличившись по 3 раза. Николай Лазарев забросил и последний, 12-й, мяч своей команды. В середине второго периода чемпионы России вели в счете 6:2. Этого преимущества хватило, чтобы спокойно довести первый матч полуфинальной серии Чемпионата страны до победы. Вторая игра пройдёт в Волгограде 31 марта. Начало матча в 18.00.

«Штурм-2002» — «Спартак-Волгоград» — 9:12 (2:5, 3:1, 2:3, 2:3)

«Штурм-2002»: Макас – Иванов, Емельянов (1), Нежинский, Заикин, Хмелевских (1), Панаиоти (1), Кузьменков (1), Сучков, Оверко (1), Кинцурашвили (2), Харьков (2) – Поляков.

«Спартак-Волгоград»: Федоров – Лазарев (3), Юрчик (1), Чешев, Киселев, Ашаев (2), Халтурин (2), Андрюков (1), Федотов, Рудай, Лисунов (3), Агарков – Иванов.   Арбитры: Воеводин А., Наумов С., Крижановский С. (все Москва). Удаления 11:8.