Мар 28, 2017 21:16

Голландкам уступили по пенальти

Сегодня в Рузе, в очередном матче группового турнира Мировой Лиги, игрокам женской сборной России не удалось одержать победу над ватерполистками из Нидерландов. Опытные соперницы открыли счет в матче, в ответ забросила игрок «Спартак-Волгоград» Ольга Горбунова. Вторая 8-минутка пошла под диктовку россиянок – к середине встречи они вели 5:3. Голландки бросились в погоню и сократили разрыв в счете до минимума. В заключительном периоде россиянки имели преимущество в 2 мяча, отличилась еще один игрок команды «Спартак-Волгоград» Анна Пироженко-Гринева. И все-таки, гостьи сумели свести матч к ничейному результату — 10:10. По регламенту Мировой Лиги победителя должны были определить пенальти. Голландки промахов не допустили…. Последним шансом попасть в Суперфинал Лиги для россиянок под началом волгоградского наставника Александра Гайдукова может стать только победа в основное время над гречанками. Игра пройдет в Астрахани 18 апреля.

Мар 28, 2017 11:27

Бьёмся за Суперфинал

Сегодня в Рузе в матче Мировой лиги ватерполистки сборной России встречаются с одними из сильнейших представительниц этого вида спора в Европе – игроками национальной команды Нидерландов. Наши соперницы в подгруппе одержали две победы над гречанками и проиграли у себя дома россиянкам. Наши соотечественницы после успеха в стране тюльпанов 15:12 уступили на выезде всего лишь один мяч ватерполисткам из Греции 7:8. Два оставшихся матча на групповой стадии в борьбе за место в Суперфинале мировой лиги россиянки проведут дома: сегодня и 18 апреля против ватерполисток из Эллады.

Цвета Волгограда в составе национальной сборной защищают игроки команды «Спартак-Волгоград», бронзовые призёры Олимпийских игр в Рио, Анна Пироженко-Гринева и Ольга Горбунова. Возглавляет сборную наставник команды «Спартак-Волгоград» Александр Гайдуков. Желаем успеха россиянам, удачи волгоградцам! Начало игры в  19.00. Трансляция матча по ссылке http://dvvs.ru/—online.