Июн 19, 2023 10:49

«Золотой дубль» разбавили «бронзой»

В минувшие выходные прошли чемпионат и первенство Волгоградской области по плаванию «День стайера». Спартаковские спортсмены достойно выступили на региональных соревнованиях, завоевав три медали, две из которых золотые.

Уже на первой дистанции 800 метров вольным стилем среди девушек 15 лет и старше копилка «красно-белых» пополнилась «бронзой». Наша Полина Андрейчук на протяжении всей дистанции вела отчаянную борьбу за заветный пьедестал почета с Анастасией Сидоровой, которая старше спартаковки на год. Увлекательное противостояние за бронзовую награду выиграла Полина, опередив соперницу всего на 0,21 секунды. Далее »

Июн 19, 2023 10:04

Олимпийский праздник с участием спартаковцев

В субботу в Центральном парке культуры и отдыха прошел традиционный Всероссийский олимпийский день. Главными героями масштабного спортивного праздника, разумеется, стали волгоградские олимпийцы, в числе которых был именитый ватерполист «Спартака-Волгоград» и сборной России, бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах 2004 года Александр Федоров.

Ежегодный Олимпийский день в нашей стране проходил уже в 34-й раз, а главной праздничной площадкой в Волгоградской области стал Центральный парк культуры и отдыха города-героя. Огромное количество звезд волгоградского спорта, среди которых победители и призеры Олимпийских игр разных лет, солнечная погода и почти тысяча горожан общими усилиями поддерживали атмосферу праздника на протяжение всего «олимпийского» действа. Далее »