Дек 8, 2023 23:19

Спартаковцы уступили в первом матче в Казани

В последнем в этом году туре Чемпионата российской ватерпольной Суперлиги чемпионы страны ватерполисты «Спартака-Волгоград» проводят 2 матча в столице Татарстана. В первом круге в Волгограде казанцы потерпели два поражения.

В первом периоде команды устроили своеобразную «перестрелку». Волгоградцы вели в счете 3:1, но казанцы смогли перехватить инициативу.  Счет 6:4, порой, встречается по итогам всего матча этих команд.

Во вторые 8 минут команды гораздо строже стали играть в обороне, что  отразилось на результативности. Период завершился вничью 2:2.

В третьей четверти казанцы повели в счете 10:6. Спартаковцы не сдавались, забросили 2 мяча, сократили разницу в счете, но пропустили в меньшинстве за две секунды до сирены на перерыв – 11:8 в пользу хозяев бассейна.

В заключительном периоде команды хорошо отыграли в обороне, хозяева не позволили волгоградцам переломить ход матча. На последней минуте при игре в большинстве спартаковцы забросили и установили окончательный счет — 14:10. Победа «Синтеза».

Чемпионат России среди мужских команд. Суперлига.  «КОС-Синтез» (Казань) – «Спартак-Волгоград» – 14:10 (6:4, 2:2, 3:2, 3:2).

«КОС-Синтез»: Чирков – Лазарев, Сучков (1), Одинцов (1), Пронин (1), Деревянкин, Закиров (4), Зиннуров (1), Латыпов (1), Васильев, Лисунов (к) (3), Шепелев (2) – Сергеев.

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов, Носаев, Нежинский, Усов (4), Ашаев (2), Шулев (1), Буланаев, Андрюков, Рудай (к) (2), Киселев (1), Шайхутдинов – Трусов.

Удаления: 14 – 13.

Завтра команды встретятся вновь. Начало матча в 18.00.

Дек 8, 2023 22:30

Погоня едва не удалась…

В 1-м туре Чемпионата России по водному поло среди женских команд Суперлиги спартаковки Волгограда проводят 2 матча в Ханты-Мансийске. Сегодня, в первом поединке, хозяйки бассейна повели 2:0, точными бросками им ответили волгоградки Татьяна Толкунова и Анна Исакова. На последней минуте периода югорчанки вновь вышли вперед, забросив с «точки».