Дек 19, 2012

Белые начинают и выигрывают

«СКИФ» ЦСП «Измайлово» Москва – «Спартак-Волгоград» – 14:10 (4:4, 4:3, 3:1, 3:2).

Арбитры: Ванюшин Е. (Астрахань), Солодов А. (Нижний Новгород).

«СКИФ» ЦСП «Измайлово» Москва: Бердникова – Антонова Д. (4), Ахтырченко, Рябова, Кравченко, Борисова, Бахрамеева, Трошкина (кап.) (6), Карпович (1), Савицкая, Бадыкшина, Гринёва (3) – Шипулина.

«Спартак-Волгоград»: Литовчекно – Подельщикова (1), Гарипова (1), Кузьмина (кап.) (2), Алёхина (1), Тарасова, Кузина, Трофимова, Чурзина, Садекова (1), Иванчишина (4), Денисова, Мазуренко.

Пенальти: 5/3 – 2/2.

Фолы: 14 – 12.

Начало сегодняшней встречи стало логическим продолжением кубкового матча, сыгранного два месяца назад. Обе команды результативно атаковали, ведя попеременно в счёте. У нас, как обычно, была заметна на поле Ксения Иванчишина, у соперниц солировала Вероника Трошкина.

По ходу первой половины игры наши девушки трижды выходили вперёд, благодаря дублю Евгении Кузьминой и хет-трику Ксении Иванчишиной. Но этого оказалось недостаточно, чтобы оторваться в счёте. Более того, после двух периодов на табло горели 8:7 в пользу «СКИФ» ЦСП «Измайлово».

Третья четверть также осталась за гостями. На три гола соперниц, Ксения Иванчишина ответила реализованным пенальти.

За шесть минут до конца встречи Василиса Подельщикова завершила красивую многоходовку, вернув интригу в матче. Анна Гринёва и Елена Гарипова обменялись голами.

В этот момент показалось, что наши девушки смогут настичь соперника, но уже в следующей атаке Диана Антонова наказала волгоградок за ошибку в обороне. Спустя некоторое время капитан москвичек забросила ещё один мяч с пенальти.

Завтра у команды «Спартак-Волгоград» день отдыха. Следующим нашим соперником будет подмосковный «Штурм-2002», который одержал сегодня вторую крупную победу подряд. Эта встреча состоится 21 декабря. Начало матча в 13.15.

Результаты матчей и турнирное положение команд после второго игрвого дня можно посмотреть здесь.