«Спартак-Волгоград» – «Штурм-2002» МО – 6:12 (1:3, 3:3, 2:3, 0:3).

Арбитры: Карузин А. (Дзержинск), Солодов А. (Нижний Новгород).

«Спартак-Волгоград»: Литовченко – Подельщикова, Гарипова, Кузьмина (кап.) (1), Алёхина, Тарасова, Кузина, Трофимова (1), Чурзина, Садекова, Иванчишина (4), Денисова, Мазуренко.

«Штурм-2002» МО: Устюхина – Герасимова, Буравкова, Пустынникова (3), Пантелеева (1), Журавлёва (1), Танкеева (кап.), ван Белкум (3), Тимофеева, Александрова, Иванова (4), Антонова А. – Мазепова.

Пенальти: 0/0 – 1/1.

Фолы: 9 – 10.

Ватерполистки команды «Спартак-Волгоград» дали бой обладателю кубка России, подмосковному клубу «Штурм-2002». Уступая по ходу встречи именитому сопернику 0:3 и 1:4, наши девушки сумели к середине второго периода усилиями Евгении Кузьминой, Надежды Трофимовой и Ксении Иванчишиной сравнять счёт. До большого перерыва игрок национальной сборной Евгения Иванова вывела свою команду вперёд.

В начале третьей четверти соперницы ещё дважды смогли огорчить Алину Литовченко.  Ксения Иванчишина ответила дублем.

К сожалению, на заключительный рывок сил не хватило. Более мастеровитые соперницы не позволили волгоградкам сократить отставание. Сохранив свои ворота в неприкосновенности, «штурмовики» до финального свистка ещё три раза добились успеха.

Отметим в составе соперниц Иефке ван Белкум, которая продемонстрировала высокий уровень мастерства во всех, без исключения играх первого тура.

Завтра, в заключительный день соревнований нашими соперницами будет питерская «Диана». Начало матча в 13.15

Результаты всех матчей и турнирное положение команд после четвёртого игрового дня можно посмотреть здесь.