«Олимп» Нижний Новгород – «Спартак-Волгоград» — 4:12 (3:3, 0:1, 0:2, 1:6).

Арбитры: Баранова Г. (Кириши), Древаль С. (Москва).

«Олимп» Нижний Новгород: Антонова – Волкова, Зарипова, Сорокина, Тучина, Харгина, Кочегазова, Чуркина (кап.), Абрамова, Костюнина, Пшеницына – Верхоглядова.

«Спартак-Волгоград»: Литовченко – Подельщикова, Гарипова (3), Кузьмина (кап.) (1), Алёхина, Тарасова, Кузина (3), Трофимова, Чурзина (1), Садекова (1), Иванчишина (3), Денисова, Мазуренко.

Пенальти: 0/0 – 1/1.

Фолы: 3 – 2.

Ватерполистки команды «Спартак-Волгоград» с победы начали своё выступление на втором туре чемпионата России.

Уступая по ходу первого периода два мяча, наши девушки сумели до перерыва сравнять счёт.

Во второй четверти был заброшен всего один гол. Елена Гарипова вывела свою команду вперёд, 4:3.

В третьем периоде Ксения Иванчишина, отличившись дважды, увеличила преимущество до трёх мячей, 6:3.

Концовка матча прошла полностью под диктовку волгоградских ватерполисток. Итоговый счёт матча закономерен. Первая победа в новом году стала хорошим подарком ко дню рождения главного тренера, Александра Гайдукова.

«ЮГРА» из Ханты-Мансийска, которая сегодня обыграла питерскую «Диану» со счётом 17:10, будет соперником наших девушек в завтрашнем матче. Начало этой встречи в 13.15.

Результаты всех матчей и турнирное положение команд можно посмотреть здесь.