«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши – «Спартак-Волгоград» – 8:5 (2:1, 1:1, 3:2, 2:1).

Арбитры: Летуновский П. (Москва), Аникин И. (Астрахань).

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши: Овдина – Зубкова Л., Зубкова Т., Симанович, Курочкина (1), Кример, Богданова, Кирильчева (1), Беляева (кап.) (3), Хохрякова (3), Окунева, Рыжкова – Карнаух.

«Спартак-Волгоград»: Литовченко – Подельщикова, Гарипова (1), Кузьмина (кап.), Алёхина, Тарасова, Кузина (1), Трофимова, Чурзина (2), Садекова, Иванчишина (1), Денисова – Сарибекян.

Пенальти: 2/1 – 0/0.

Фолы: 8 – 5.

В третий игровой день соперницами наших ватерполисток был десятикратный чемпион страны киришский «КИНЕФ-Сургутнефтегаз». Где, как не в матче с флагманом женского российского водного поло проверить свои силы?

Разумеется, разница в классе команд ощутима, но, надо сказать, волгоградки выдержали экзамен блестяще.

Киришанки в первом периоде повели с разницей в два мяча. Елена Гарипова и лучший бомбардир нашей команды Ксения Иванчишина к середине второй четверти сумели восстановить равновесие. Между этими голами Маргарита Сарибекян сумела парировать пенальти (четвертый нереализованный пятиметровый штрафной бросок в наши ворота за три дня).

Соперницы явно не ожидали от волгоградок такого сопротивления. По окончании третьего периода на табло горели 6:4 в пользу «КИНЕФ-Сургутнефтегаз».

На два мяча в исполнении Евгении Хохряковой и капитана национальной сборной Ольги Беляевой в заключительной четверти Наталья Чурзина (на фото) ответила голом с «лишнего» за 0.05 до конца матча. Достойная игра в матче против чемпиона страны!

Завтра нашим ватерполисткам предстоит не менее серьёзное испытание в матче против местной «Уралочки».

Результаты всех матчей и турнирное положение команд на 02 марта можно посмотреть здесь.