Сен 27, 2013

Поделили очки с румынами

Во второй игровой день квалификационного турнира в Крагуеваце участникам соревнований предстояло провести по два матча. В утренней сессии игр «спартаковцам» противостояла румынская «Орадея», чемпион страны и базовый клуб национальной сборной.

«Орадея» Румыния – «Спартак-Волгоград» – 8:8 (1:3, 1:3, 2:1, 4:1).

Арбитры: Ангилери М. (Мальта), Ровида А. (Италия).

«Орадея» Румыния: Пьетлович – Кимпьяну, Негряну (2), Дьякону (кап.), Киовяну, Попович, Каталин, Супич (1), Крету А. (1), Дунка (1), Георгеску (2), Капар (1) – Крету Д.

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Лазарев, Юрчик (1), Чешев, Андрюков, Ашаев (1), Халтурин (3), Бычков (1), Латыпов (2), Рекечинский (кап.), Лисунов, Агарков – Иванов.

Пенальти: 1/1 – 1/1.

Фолы: 11 – 12.

Наши ватерполисты с самого начала этой встречи завладели инициативой и уверенно завершили первые два периода с одинаковым счётом 3:1 в свою пользу.

В третьей четверти Павел Халтурин забросил свой третий гол (второй хет-трик за две игры) и увеличил преимущество нашей команды до пяти мячей. После чего у «спартаковцев» было несколько хороших возможностей развить успех, но использовать численный перевес не получилось. Ватерполисты «Орадеи» воспользовались таким «подарком» и до конца периода провели две результативные атаки.

В заключительной четверти румыны прибавили в движении и сумели сравнять счёт, дважды реализовав «лишнего», и, успешно исполнив пенальти. В середине периода Игорь Бычков вывел волгоградцев вперёд, 8:7. Но за 0.53 до конца матча Андреа Крету спас свою команду от поражения.

Тем не менее, благодаря лучшей разнице мячей команда «Спартак-Волгоград» сохранила за собой вторую строчку в группе B.

Результаты всех матчей и турнирное положение команд после двух туров можно посмотреть здесь.