Сен 28, 2013

"Монпелье" взяли, "Будва" на очереди

Плотный график игр квалификационного раунда не оставлял командам времени на отдых. За сутки соперникам предстояло провести уже третий (!) матч. Физическое состояние нашей команды вызывало некоторое опасение. Ситуация осложнялась тем, что Сергей Лисунов, пропустивший игру с румынами, не успел восстановиться и к вечерней игре. Но наши ватерполисты с честью вышли из этой ситуации.

«Монпелье» Франция – «Спартак-Волгоград» – 6:9 (1:3, 2:2, 0:1, 3:3).

Арбитры: Цурек К. (Словакия), Дамчевски Р. (Македония).

«Монпелье» Франция: Ясбереньи – Агуилар (кап.), Пастри, Мартель, Мустур, Пеиссон (2), Хайнрих (2), Ледюше, Влахович (1), Элуи, Шипотель (1) – Алуас.

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Лазарев (1), Юрчик (3), Чешев, Андрюков, Ашаев (3), Халтурин, Бычков (1), Латыпов, Рекечинский (кап.) (1), Лисунов, Агарков – Иванов.

Пенальти: 1/1 – 1/1.

Фолы: 11 – 12.

Французы, хоть и не набрали до этой встречи ни одного очка, показали себя в предыдущих играх крепкой и дисциплинированной командой. Поэтому «спартаковцы» постарались не допустить ошибок и сыграли предельно строго в обороне.

Как и в утреннем матче, первый период наши ватерполисты выиграли со счётом 3:1. Вторая четверть победителя не выявила. А в третьем периоде гол Артёма Ашаева так и остался единственным.

После того, как Виталий Юрчик в начале заключительной восьмиминутки сделал счёт 7:3 в нашу пользу, стало очевидно, что волгоградцы победу не упустят.

Артём и Виталий провели в этой игре по три мяча в ворота Габора Ясбереньи и догнали в списке бомбардиров Павла Халтурина. У всех на счету по шесть голов в этом сезоне.

Завтра «спартаковцы» сыграют с черногорской «Будвой», которая после поражения на старте от хозяев соревнований дважды праздновала успех. Начало встречи в 20.00 (по московскому времени).

Результаты всех матчей и турнирное положение команд после трёх туров можно посмотреть здесь.