Сен 28, 2013

Третья победа волгоградских ватерполистов

Ватерпольный клуб «Будва», сделавший в последние годы акцент на выступление в Адриатической лиге, после годичного перерыва вернулся в лигу чемпионов.

Одержав две победы над аутсайдерами группы В, черногорцы поднялись на третью строчку в турнирной таблице и также как россияне и сербы завоевали путёвку во второй квалификационный раунд.

«Спартак-Волгоград» – «Будва» Черногория – 10:7 (1:2, 4:2, 3:2, 2:1).

Арбитры: Ровида А. (Италия), Реемнет Д. (Голландия).

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Лазарев (1), Юрчик (2), Чешев, Андрюков (2), Ашаев (1), Халтурин, Бычков (1), Латыпов (1), Рекечинский (кап.), Лисунов (1), Агарков (1) – Иванов.

«Будва» Черногория: Лазович (кап.) – Вукмирович, Крепулья, Конатар (1), Де Траме (1), Ковачевич, Самюэльс, Попович (1), Маркович (1), Радунович (1), Дурдич (1), Паскуалин – Зубач.

Пенальти: 0/0 – 1/1.

Фолы: 17 – 14.

Начало матча ознаменовалось тремя подряд удалениями в составе нашей команды. Дважды сопернику удалось реализовать численное преимущество. Николай Лазарев один мяч сквитал. Но после этого наши ватерполисты ещё трижды (!) были вынуждены играть в меньшинстве. Логично, что в этот временной отрезок счёт был не в нашу пользу, 1:3.

Перестроив игру по ходу второго периода, «спартаковцы» раз за разом начали наказывать черногорцев за ошибки в обороне и к середине четверти догнали соперника. А к большому перерыву Артём Ашаев впервые в этой встрече вывел нашу команду вперёд.

Волгоградцы на этом не остановились и продолжили бомбардировку ворот соперника. Виталий Юрчик увеличил разницу, а Степан Андрюков в течение 30 секунд дважды оставил «не у дел» голкипера Деяна Лазовича. Наше преимущество в счёте стало двукратным, 8:4.

Довести матч до победы не составило большого труда. Алексей Агарков и вернувшийся в строй Сергей Лисунов зафиксировали третью победу команды на этом турнире.

Завтра в заключительный день соревнований нашим соперником будет обладатель Кубка Европы прошлого сезона местный клуб «Раднички». Начало матча в 14.00 (по московскому времени).

Результаты всех матчей и турнирное положение команд можно посмотреть здесь.