Окт 18, 2013

Волгоградки вышли на второе место в группе

Для волгоградских ватерполисток команда «Айша Биби», является, пожалуй, самым неудобным соперником в чемпионате. Матчи с базовым клубом национальной сборной Казахстана всегда проходят в упорной и бескомпромиссной борьбе.

В прошлом сезоне (с учётом Кубка России) четыре встречи из пяти закончились с минимальным преимуществом одной из команд. Не стало исключением и очередное противостояние непримиримых соперниц.

«Спартак-Волгоград» – «Айша Биби» Казахстан – 14:13 (3:2, 4:5, 3:2, 4:4).

Арбитры: Крижановский С. (Москва), Солодов А. (Нижний Новгород).

«Спартак-Волгоград»: Сарибекян – Подельщикова (1), Гарипова (1), Абдризякова (3), Котова (3), Тарасова, Кузина (3), Трофимова (кап.), Чурзина, Глухова, Иванчишина (3), Мазуренко – Литовченко.

«Айша Биби» Казахстан: Жаркова – Рога (2), Акылбаева (4), Турова (2), Закирова, Миршина, Мырзабекова, Сайчук, Джакаева (кап.) (1), Гриценко (3), Александрова, Мусарова (1) – Красикова.

Пенальти: 2/2 – 1/1.

Фолы: 4 – 6.

В первой половине встречи наши девушки трижды вели с разницей в два мяча. Но каждый раз команде «Айша Биби» удавалось восстанавливать равновесие.

После большого перерыва волгоградки такой роскоши соперницам уже не позволили. В середине заключительной четверти при счёте 12:11 в нашу пользу Светлана Кузина и Анастасия Котова увеличили разницу до «+3». Казахские ватерполистки предприняли последнюю попытку спасти игру, но чуда не произошло.

Помимо Светланы и Анастасии, по три мяча в этом матче забросили Евгения Абдризякова и Ксения Иванчишина.

Завтра в заключительный день первого тура команда «Спартак-Волгоград» сыграет с питерской «Дианой». Начало встречи в 9.00.

Результаты матчей и турнирное положение команд можно посмотреть здесь.