Окт 19, 2013

Анастасия Котова признана лучшим игроком тура

В предыдущих двух встречах с основными конкурентками за первое место в группе А волгоградки отдали много сил.

Учитывая раннее начало матча сегодняшнего матча с питерской «Дианой», первостепенной задачей для нашей команды было постараться восстановить физические кондиции.

Игра обещала быть непростой, что в итоге и подтвердилось.

«Диана» Санкт-Петербург – «Спартак-Волгоград» – 7:9 (2:1, 0:3, 3:3, 2:2).

Арбитры: Крижановский С. (Москва), Солодов А. (Нижний Новгород).

«Диана» Санкт-Петербург: Овдина – Мартемьянова, Куприянова, Этинген, Трушина, Троцкая (2), Бабкова (1), Иванова, Хвощёва, Дурандина (1), Вохмина (кап.) (1), Ахтырченко (2) – Стоюнина.

«Спартак-Волгоград»: Сарибекян – Подельщикова (1), Гарипова (1), Абдризякова (1), Котова, Тарасова, Кузина (3), Трофимова (кап.), Чурзина, Глухова, Иванчишина (3), Мазуренко – Литовченко.

Пенальти: 0/0 – 2/1.

Фолы: 6 – 1.

В первом периоде, завершившемся в пользу «Дианы», соперницы выглядели посвежее, много двигались и старались не допускать ошибок в обороне. Лишь к концу второй четверти Светлана Кузина впервые в этом матче вывела нашу команду вперёд, а чуть позже Василиса Подельщикова забросила четвёртый гол.

В третьем периоде Ксения Иванчишина увеличила разрыв до трёх мячей. Питерские ватерполистки борьбу не прекратили и к середине заключительного периода сумели сократить разницу в счёте до минимума, 7:8.

Мы могли ещё за минуту до конца встречи снять все вопросы о победителе. Но нереализованный пенальти подарил шанс неуступчивым соперницам свести этот матч вничью. На этот раз наши девушки отработали в защите безупречно, а в заключительной атаке Евгения Абдризякова с «лишнего» установила окончательный счёт, 9:7.

Таким образом, одержав три победы в четырёх встречах, команда «Спартак-Волгоград» закрепилась на второй строчке турнирной таблице в своей группе.

По окончании игр состоялось традиционное награждение спортсменок, чья игра на этом туре привлекла внимание ватерпольных специалистов. К общей радости подруг по команде, лучшим игроком была признана Анастасия Котова. Наши поздравления!

Результаты всех матчей и турнирное положение команд после первого тура можно посмотреть здесь.

P.S. Следующий тур пройдёт также в Златоусте c 29 октября по 02 ноября.