Окт 26, 2013

"Посиллипо" уходит от поражения

Сегодня в центральном матче квалификационного раунда в группе B встретились два клуба, которые не скрывали своих амбиций на выход в плей-офф Кубка Европы.

В первый игровой день обе команды уверенно переиграли своих оппонентов, и победитель очного противостояния получал неплохие шансы на итоговое первое место в группе.

«Посиллипо» Италия – «Спартак-Волгоград» – 11:11 (3:3, 2:3, 3:2, 3:3).

Арбитры: Шлунц Т. (Германия), Шекели Б. (Венгрия).

«Посиллипо» Италия: Каппуччио – Дольче, Росси, Фоглио, Маттиелло (2), Радович (1), Рензуто (2), Галло (кап.) (4), Кликовац, Бертоли, Мандолини, Саккойя (2) – Негри.

«Спартак-Волгоград»: Иванов – Лазарев (4), Юрчик (1), Чешев, Панфили, Ашаев (2), Халтурин, Андрюков, Латыпов (1), Рекечинский (кап.) (1), Лисунов (1), Агарков (1) – Федотов П.

Пенальти: 0/0 – 1/0.

Фолы: 8 – 13.

Начало этой встречи осталось за итальянцами, когда Валентино Галло и Винченцо Рензуто в течение двух минут забросили по голу. Стартовый натиск хозяев мы выдержали, и к середине первого периода Адель Латыпов и Алексей Агарков восстановили равновесие.

В дальнейшем волгоградцы соперника в счёте, более чем на мяч не отпускали, а за секунду до большого перерыва Андрей Рекечинский впервые в этом матче вывел нашу команду вперёд, 6:5.

Вторая половина этого поединка также прошла в равной и упорной борьбе. При счёте 10:10 за минуту до конца матча Николай Лазарев забросил одиннадцатый мяч в ворота Томмасо Негри. Но этому голу в итоге не суждено было стать победным. В заключительной атаке Винченцо Рензуто спас свою команду от поражения.

Таким образом, благодаря лучшей разнице мячей «Поссилипо» сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице.

Завтра в заключительном матче квалификации «Спартак-Волгоград» встретится с румынским клубом «Стяуа», который сегодня уступил «Монпелье» со счётом 9:11 (2:3, 2:2, 2:4, 3:2) и потерял все шансы на продолжение борьбы за Кубок Европы. Начало матча в 11.30 (по московскому времени).