Окт 31, 2013

Дома и стены помогают

«Уралочка» из Златоуста, являющаяся главным претендентом на первое место в группе А, показывает в этом чемпионате очень интересную и результативную игру.

Южноуральские ватерполистки к сегодняшнему противостоянию с волгоградками одержали победы во всех матчах. Естественно, что и в оставшихся встречах «домашнего» тура местные «уралочки» планировали пополнить очковый багаж.

«Уралочка» Златоуст – «Спартак-Волгоград» – 15:14 (2:4, 4:4, 6:1, 3:5).

Арбитры: Галкин В. (Москва), Куманяев В. (Оренбург).

«Уралочка» Златоуст: Панфилова – Мельнова (2), Незнамова, Каримова (кап.) (3), Перфильева (2), Корякина, Зеленцова (1), Белова (5), Колмакова, Савчук (2), Ярондайкина, Берснева – Хромова.

«Спартак-Волгоград»: Сарибекян – Подельщикова (2), Гарипова, Абдризякова (1), Котова (3), Тарасова, Кузина (1), Трофимова (кап.) (1), Чурзина (2), Алёхина, Иванчишина (4), Мазуренко – Литовченко.

Пенальти: 1/1 – 0/0.

Фолы: 11 – 12.

В этой встрече волгоградки были очень близки к тому, чтобы прервать победную серию соперниц. Наши девушки очень старались, играли изобретательно и к середине второго периода повели со счётом 7:3.

Но, к сожалению, повторился сюжет матча, сыгранного две недели назад. После большого перерыва «Уралочка», состав которой состоит сплошь из игроков национальной и молодёжной сборных, сумела переломить ход поединка. В начале заключительной четверти уже соперницы были впереди с разницей в четыре мяча.

В заключительные шесть минут игрового времени «спартаковки» предприняли попытку догнать «уралочек». Василиса Подельщикова,  Анастасия Котова и Наталья Чурзина сократили отставание до минимума, 14:15. Но в заключительной нашей атаке забросить мяч и, тем самым, зацепиться за ничью не удалось.

Завтра команду «Спартак-Волгоград» ожидает не менее упорная игра с казахским клубом «Айша Биби». Начало встречи в 14.30.

Результаты матчей и турнирное положение команд можно посмотреть здесь.