Ноя 1, 2013

Никто не говорил, что будет легко

После досадного поражения от «Уралочки» успешное выступление в сегодняшнем матче для наших девушек было важно как с психологической точки зрения, так и в плане укрепления своих позиций в турнирной таблице.

Мы уже писали о том, как непросто складываются для волгоградской команды игры против казахского клуба.

Тем приятнее не только положительный итог этой встречи, но и как эта победа была достигнута.

«Спартак-Волгоград» – «Айша Биби» Казахстан – 10:9 (1:2, 4:0, 1:2, 4:5).

Арбитры: Галкин В. (Москва), Куманяев В. (Оренбург).

«Спартак-Волгоград»: Сарибекян – Подельщикова (1), Гарипова (1), Абдризякова, Котова (1), Тарасова, Кузина (2), Трофимова (кап.) (1), Чурзина, Глухова, Иванчишина (4), Мазуренко – Литовченко.

«Айша Биби» Казахстан: Жаркова – Рога (2), Акылбаева (3), Турова, Закирова, Миршина, Мырзабекова, Сайчук, Джакаева (кап.) (2), Гриценко, Александрова, Мусарова (2) – Красикова.

Пенальти: 1/0 – 3/2.

Фолы: 16 – 14.

Уступив в дебюте матча, волгоградки мощно провели вторую четверть. За этот временной отрезок Ксения Иванчишина, Василиса Подельщикова и Светлана Кузина забросили четыре безответных гола в ворота Анастасии Жарковой.

В начале третьего периода Анастасия Котова увеличила преимущество нашей команды, 6:2. Зная неуступчивость казахских ватерполисток, можно было ожидать от них продолжения борьбы до последней секунды.

Два гола Айжан Акылбаевой вернули интригу в игру. На исходе четверти соперницы могли сократить отставание до минимума, но Алина Литовченко отразила пенальти.

В заключительном периоде, который оказался сверхрезультативным, команда «Айша Биби» всё-таки сумела сравнять счёт, 9:9. Но последнее слово в этом матче осталось за лучшим бомбардиром нашей команды. Ксения Иванчишина хладнокровно реализовала большинство и за 0.14 до конца встречи принесла команде «Спартак-Волгоград» такую важную победу.

Завтра в заключительной встрече второго тура волгоградки сыграют с подмосковным клубом «Штурм 2002». Начало игры в 10.00.

Результаты матчей и турнирное положение команд можно посмотреть здесь.