Ноя 14, 2013

Вторая победа чемпионов страны

Астраханские «динамовцы» сегодня утром провели тяжелейший матч с московским ЦСП «Измайлово», своим принципиальным соперником за попадание в шестёрку лучших, и лишь в концовке встречи сумели вырвать победу со счётом 6:4 (1:1, 1:1, 1:1, 3:1).

Эта игра отняла у «бело-голубых» много физических и эмоциональных сил. В сложившейся ситуации рассчитывать на положительный результат в противостоянии с чемпионом страны было достаточно сложно.

«Спартак-Волгоград» – «Динамо» Астрахань – 16:3 (4:1, 6:1, 2:0, 4:1).

Арбитры: Галкин В. (Московская область), Комаров П. (Дзержинск).

«Спартак-Волгоград»: Иванов – Лазарев (1), Юрчик, Чешев (3), Панфили (2), Ашаев (2), Халтурин (2), Андрюков (3), Латыпов (1), Рекечинский (кап.), Лисунов (1), Агарков (1) – Федотов П.

«Динамо» Астрахань: Антонов – Басик, Спиридонов, Андреев, Белый, Краснов, Шефер, Абуткин (кап.), Хачатурян (2), Шайдаков (1), Житник, Куняшов – Макас.

Пенальти: 0/0 – 1/1.

Фолы: 10 – 7.

«Спартаковцы», для которых этот матч также был вторым за день, с первых минут встречи предложили гостям высокий темп игры. Волгоградцы выглядели посвежее, и преимущество в скорости довольно быстро нашло отражение в счёте, 4:1 в нашу пользу после первого периода.

К середине второй четверти хозяева увеличили разницу до «+6». «Динамовцы» с пенальти один мяч сквитали, но следующий гол соперник сумел провести лишь через 17 (!) минут.

За этот временной отрезок сразу восемь ватерполистов нашей команды улучшили свои личные статистические показатели, забросив по мячу в ворота астраханцев.

Набрав четыре очка в двух матчах команда «Спартак-Волгоград» поднялась на три строчки в турнирной таблице.