Ноя 15, 2013

Состав тот же, играем так же!

Первый игровой день домашнего тура завершился для наших команд со знаком плюс. Победы в стартовых встречах придали «спартаковцам» положительных эмоций.

Естественно, что пополнить очковый багаж и поправить турнирное положение, учитывая тот факт, что ближайшие соперники на данный момент провели большее количество игр, является для наших ватерполистов немаловажной задачей.

Для её решения необходимо стараться побеждать в каждом матче.

«Спартак-Волгоград» – ЦСП «Измайлово» Москва – 16:7 (3:1, 6:2, 3:1, 4:3).

Арбитры: Шутов М. (Москва), Комаров П. (Дзержинск).

«Спартак-Волгоград»: Иванов – Лазарев (2), Юрчик, Чешев, Панфили, Ашаев (2), Халтурин (2), Андрюков (2), Латыпов (3), Рекечинский (кап.) (2), Лисунов (1), Агарков (2) – Федотов П.

ЦСП «Измайлово» Москва: Шмарин – Яцев (2), Мокиенко (2), Заворотный, Юферов, Дудник, Гудин, Миронов (2), Вишняков (1), Новоксёнов, Бойко, Яблоновский – Расторгуев.

Пенальти: 2/2 – 0/0.

Фолы: 3 – 6.

Московская команда, состав которой в это межсезонье пополнился рядом опытных игроков, не совсем удачно стартовала в новом сезоне. Тем не менее, столичные ватерполисты продолжают вести отчаянную борьбу за попадание в заветную шестёрку.

Для волгоградцев в преддверии четвертьфинального матча на Кубок Европы спарринг с боеспособным коллективом был как нельзя кстати.

Но, несмотря на все старания москвичей, у соперника не нашлось контраргументов против слаженной игры хозяев поля. Обменявшись голами в начале встречи, Алексей Агарков, Николай Лазарев, Степан Андрюков и Павел Халтурин провели в ворота Егора Расторгуева шесть мячей подряд. После чего, несколько сбавив обороты, наши ребята спокойно довели матч до логического завершения.

А двумя часами ранее состоялся матч, который, безусловно, порадовал зрителей обилием голов, но оставил массу вопросов наставникам команд. В сверхрезультативном поединке «спартаковские» дублёры и подмосковные «штурмовики» забросили 33 гола. В этой перестрелке более «успешными» оказались волгоградцы.

«Спартак-Волгоград 2» – «Штурм 2002» МО – 20:13 (4:1, 4:3, 9:6, 3:3).

Арбитры: Воеводин А. (Москва), Ванюшин Е. (Астрахань).

«Спартак-Волгоград 2»: Стаценко – Федотов В., Аксёнов (3), Нежинский (3), Куркин (3), Киселёв (5), Полежаев (1), Стратан (кап.) (1), Клыгин (1), Зайцев (2), Рябикин (1), Цветков.

«Штурм 2002» МО: Чувилёв – Бекетов, Васильев (3), Печалин (1), Нажмутдинов, Панайоти (1), Хамоев (2), Аверко (2), Кузнецов (кап.), Харьков (2) – Сливов.

Фолы: 3 – 7.

Завершив первую половину встречи со счётом 8:4 в свою пользу, в третьем периоде волгоградцы провели в ворота соперника девять (!) мячей. Подмосковные ватерполисты также в долгу не остались, ответив шестью результативными бросками.

За эту четверть Евгений Куркин успел оформить хет-трик, а юный Михаил Полежаев открыл счёт голам в команде мастеров.

Также отметим Константина Киселёва, забросившего в этой игре пять мячей.

Результаты всех матчей и турнирное положение команд можно посмотреть здесь.