Ноя 27, 2013

Победная серия продолжается

В последний раз пути волгоградских и киришских ватерполистов пересеклись в полуфинальном матче Кубка России, который проходил в Астрахани. В той встрече амбициозный соперник дал бой спартаковцам и в упорном поединке уступил со счётом 5:7.

Два месяца спустя, уже в рамках национального чемпионата, команды снова в бассейне спорткомплекса «Звёздный» встретились между собой. Но эта игра прошла уже по другому сценарию.

«Спартак-Волгоград» – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши – 16:7 (5:3, 4:1, 4:2, 3:1).

Арбитры: Коротков И. (Санкт-Петербург), Абдризяков Г. (Челябинск).

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Лазарев (3), Юрчик (1), Чешев, Панфили (1), Ашаев (2), Халтурин, Андрюков (1), Латыпов (2), Рекечинский (кап.) (2), Лисунов (2), Агарков (2) – Иванов.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши: Костров – Кинцурашвили, Еськов, Харламов (1), Желтовский (1), Шатыло, Яценко, Мальцев, Кузьменко (кап.) (2), Комаров, Сыкалов (3), Дюбченко – Кириллов.

Пенальти: 1/1 – 0/0.

Фолы: 8 – 7.

Лишь в начале этого матча соперник смог навязать борьбу волгоградцам, дважды ведя в счёте по ходу первого периода. Восстановив равновесие, спартаковцы перехватили инициативу и уже к середине второй четверти ушли в отрыв, 8:3.

После большого перерыва ситуация на поле не изменилась. Наши ребята сумели увеличить преимущество, также завершив следующие два периода в свою пользу. Сразу пять ватерполистов в составе нашей команды: Артём Ашаев, Андрей Рекечинский, Сергей Лисунов, Алексей Агарков и Адель Латыпов забросили в этой встрече по два гола, а Николай Лазарев оформил хет-трик и вплотную приблизился к последнему в списке бомбардиров.

Завтра «Спартак-Волгоград» сыграет с московским «Динамо», которое сегодня, неожиданно для многих, уступило своим астраханским одноклубникам со счётом 5:7 (1:3, 2:0, 1:2, 1:2). Начало встречи в 16.30.

А часом ранее успех основной команды в матче с киришскими ватерполистами попробуют повторить волгоградские дублёры.

Результаты матчей и турнирное положение команд можно посмотреть здесь.