Дек 18, 2013

Спартаковцы в полуфинале Кубка Европы!

Результат первого четвертьфинального матча, завершившегося победой волгоградцев с разницей в два мяча, оставлял москвичам шансы на выход в полуфинал Кубка Европы.

Учитывая кубковую стратегию двухраундовых поединков, перед ватерполистами нашей команды стояла конкретная задача – постараться навязать сопернику свою игру и не дать возможности ликвидировать этот гандикап. И спартаковцы с ней успешно справились.

«Динамо» Москва – «Спартак-Волгоград» – 9:12 (1:4, 3:3, 3:2, 2:3).

Арбитры: Белевцов В. (Украина), Ракович И. (Сербия).

«Динамо» Москва: Смирнов – Холод (1), Катков, Антипов (1), Бугайчук (3), Копцев, Фатахутдинов (3), Большаков, Деревянкин, Апанасенко, Гарбузов (кап.) (1), Магомаев – Гусев.

«Спартак-Волгоград»: Федотов П. – Лазарев (1), Юрчик (2), Чешев, Панфили, Ашаев (2), Халтурин (3), Андрюков (1), Латыпов, Рекечинский (кап.), Лисунов (2), Агарков (1) – Иванов.

Фолы: 12 – 14.

Уже к середине первого периода, получив три пробоины от Артёма Ашаева, Алексея Агаркова и Павла Халтурина, динамовцы существенно осложнили своё положение. А когда в начале второй четверти разница в счёте увеличилась до четырёх мячей в пользу команды «Спартак-Волгоград», то миссия динамовцев перешла в разряд невыполнимых.

Спартаковцы, как заправские боксёры, держали соперника на расстоянии вытянутой руки. Стоило только Алексею Бугайчуку и Артуру Фатахутдинову сократить отставание до двух мячей, как тут же последовали два мощных удара Виталия Юрчика и Павла Халтурина, 7:3 в нашу пользу.

Как только те же динамовские голеадоры вновь нашли бреши в обороне волгоградцев, «двоечка» Сергея Лисунова не заставила себя долго ждать, 9:5. Кстати, второй мяч в исполнении Сергея позволил ему достичь отметки «50 голов за сезон».

В конце третьей четверти столичные ватерполисты предприняли ещё одну попытку настичь оппонентов, но гол Виталия Юрчика с «лишнего» за 6.31 до окончания четвёртого периода развеял все иллюзии, 10:7. В такой ситуации отыграть разницу в пять мячей и перевести встречу в серию послематчевых пенальти вряд ли кому оказалось бы под силу.

Одержав вполне заслуженную победу, команда «Спартак-Волгоград» вышла в полуфинал Кубка Европы, с чем мы её и поздравляем!

Результаты все четвертьфинальных матчей можно посмотреть здесь.

P.S. От лица команды мы благодарим всех наших болельщиков за тёплые слова, поддержку и добрые пожелания до и во время матча! Спасибо Вам большое!!!