Дек 24, 2013

Счёт не по игре

В первый игровой день третьего тура чемпионата России среди женских команд, стартовавшего в Киришах, волгоградкам противостоял один из лидеров отечественного водного поло, ватерпольный клуб «ЮГРА» из Ханты-Мансийска.

Три месяца назад на этой арене наши девушки впервые в своей истории завоевали бронзовые медали Кубка страны, переиграв «югорчанок» в серии пенальти.

Логично, что для наших соперниц, в составе которых выступает ряд игроков национальных сборных России и Казахстана, сегодняшний матч имел особый подтекст.

«Спартак-Волгоград» – «ЮГРА» Ханты-Мансийск – 8:10 (2:2, 3:3, 2:2, 1:3).

Арбитры: Крапивин А. (Нижний Новгород), Аимбетов А. (Казахстан).

«Спартак-Волгоград»: Сарибекян – Подельщикова (1), Гарипова (2), Абдризякова (1), Котова (1), Тарасова, Кузина (1), Трофимова (кап.) (1), Чурзина (1), Садекова, Иванчишина, Мазуренко – Литовченко.

«ЮГРА» Ханты-Мансийск: Акобия – Шепелина (1), Нижебойченко (4), Пустынникова, Исакова, Нухова (1), Танкеева (1), Кужилева, Тимофеева, Ковина, Иванова (кап.) (3), Мари – Гафарова.

Фолы: 6 – 3.

В начале сегодняшней встречи наша команда оказалась в непростой ситуации, четырежды по ходу первого периода играя в меньшинстве. Тем не менее, волгоградки, великолепно отработав в защите, не только не позволили соперницам воспользоваться таким «подарком», но и, благодаря голам Надежды Трофимовой и Анастасии Котовой, к середине второго периода сумели выйти вперёд.

Хороший шанс увеличить наше преимущество в счёте до двухкратного мы упустили в конце текущей четверти. Ошибка в атаке обернулась голом в наши ворота. А за полторы минуты до большого перерыва Евгения Иванова, капитан «югорчанок» и национальной сборной России, восстановила равновесие, 5:5.

Следующий период также победителя не выявил, а в заключительном отрезке чуть удачливее оказались соперницы. Уступая два мяча в концовке матча, мы не сумели реализовать численный перевес. После чего на «спасение» матча нам элементарно не хватило времени.

Завтра команда «Спартак-Волгоград» сыграет с аутсайдером группы Б, местным клубом «КИНЕФ-2». Начало игры в 15.00.