Дек 27, 2013

Волгоградские ватерполистки взяли убедительный реванш

После скромного выступления в прошлом сезоне в чемпионате страны, московский СКИФ ЦСП «Измайлово», усилившийся голкипером национальной сборной Анной Устюхиной, на Кубке России смог добраться до финала.

Именно москвички стали преградой для нашей команды в полуфинальном матче, взяв вверх со счётом 8:6.

В сегодняшней встрече наши ватерполистки продемонстрировали хорошее водное поло и одержали заслуженную победу.

«Спартак-Волгоград» – СКИФ ЦСП «Измайлово» Москва – 14:10 (4:2, 3:2, 3:4, 4:2).

Арбитры: Крапивин А. (Нижний Новгород), Галкин В. (Московская область).

«Спартак-Волгоград»: Сарибекян – Подельщикова (2), Гарипова (1), Абдризякова (2), Котова (1), Тарасова, Кузина (5), Трофимова (кап.), Чурзина (2), Садекова, Иванчишина (1), Мазуренко – Литовченко.

СКИФ ЦСП «Измайлово» Москва: Устюхина – Антонова Д. (3), Герасимова, Рябова (1), Борисова (2), Кравченко, Бахрамеева, Трошкина (кап.) (2), Карпович, Богданова, Бадыкшина, Гринёва (2) – Шипулина.

Пенальти: 1/1 – 1/1.

Фолы: 10 – 7.

В начале первого периода команды дважды обменялись уколами, а затем волгоградки резко прибавили в движении и провели три гола подряд, тем самым, сделав весомую заявку на победу в этой встрече, 5:2.

По ходу встречи наши девушки держали разницу в два-три мяча, не позволяя соперницам сократить отставание в счёте.

В заключительной четверти Светлана Кузина, лучший бомбардир матча, увеличила преимущество команды «Спартак-Волгоград» до четырёх мячей, 12:8. После чего довести игру до логического завершения не составило труда.

Завтра наши девушки встретятся с ватерполистками нижегородского «Олимпа». Начало матча в 11.30.

Результаты матчей и турнирное положение команд перед заключительным игровым днём третьего тура можно посмотреть здесь.