Янв 22, 2014

Десятая победа в сезоне

Вчера в Златоусте стартовал четвёртый тур женского чемпионата страны. Наша команда, свободная от игр в первый день соревнований, провела товарищескую встречу с молодёжной сборной России и одержала победу со счётом 14:8.

Также убедительно, но уже в официальном матче, сегодня наши девушки переиграли питерскую «Диану», оформив десятую победу в сезоне.

«Диана» Санкт-Петербург – «Спартак-Волгоград» – 10:15 (1:5, 2:4, 3:3, 4:3).

Арбитры: Комарова Е. (Кириши), Солодов А. (Нижний Новгород).

«Диана» Санкт-Петербург: Овдина – Банникова (3), Куприянова, Этинген (1), Пустохина, Исакова, Бабкова (3), Иванова (1), Хвощёва (1), Дурандина, Вохмина (кап.), Ахтырченко (1) – Стоюнина.

«Спартак-Волгоград»: Сарибекян – Подельщикова (3), Гарипова (1), Абдризякова (2), Котова (2), Тарасова, Глухова, Трофимова (кап.), Чурзина (3), Садекова (1), Иванчишина (3), Мазуренко – Литовченко.

Пенальти: 1/1 – 0/0.

Фолы: 6 – 6.

Обменявшись голами в дебюте встречи, волгоградки провели шесть мячей подряд и уже к середине второго периода сняли все вопросы о победителе этого поединка. После большого перерыва тренерский штаб нашей команды, держа в уме принципиальный матч с местной «Уралочкой», решил поберечь своих лидеров и проверил в деле игроков запаса.

Молодёжь «погоды не испортила», сохраняя разницу в счёте на протяжении второй половины игры в шесть-семь мячей. Лишь в концовке соперницам удалось несколько сократить отставание.

Ксения Иванчишина, Василиса Подельщикова и Наталья Чурзина забросили в этом матче по три гола.

Надеемся, что и завтра наши девушки порадуют нас результативной игрой и положительным результатом. Пожелаем удачи!