-->
Янв 23, 2014

Ничья с оттенком победы

Перед матчем лидеров группы А наша команда отставала от местной «Уралочки» в турнирной таблице на шесть очков, а по потерянным – на четыре. Этой разницы соперницы добились благодаря домашним победам в очных противостояниях на старте сезона.

Успех в сегодняшней встрече практически гарантировал бы хозяйкам итоговое первое место в группе, а с ним и прямую путёвку в полуфинал чемпионата.

Такого «подарка» наши девушки не могли себе позволить и дали «уралочкам» настоящий бой.

«Уралочка» Златоуст – «Спартак-Волгоград» – 10:10 (3:1, 3:4, 2:2, 2:3).

Арбитры: Большаков Н. (Санкт-Петербург), Солодов А. (Нижний Новогород).

«Уралочка» Златоуст: Панфилова – Троцкая (2), Мельнова, Каримова (кап.) (5), Перфильева, Берснева, Незнамова (1), Белова (1), Колмакова (1), Савчук, Ярондайкина, Широкова – Хромова.

«Спартак-Волгоград»: Сарибекян – Подельщикова, Гарипова (2), Абдризякова (2), Котова (3), Тарасова, Глухова, Трофимова (кап.), Чурзина (1), Садекова, Иванчишина (1), Мазуренко (1) – Литовченко.

Пенальти: 1/1 – 2/1.

Фолы: 7 – 4.

«Негостеприимные» хозяйки мощно начали встречу и во втором периоде повели с разницей в три мяча. Наши ватерполистки не пали духом и довольно быстро сумели «вернуться» в игру.

Наталья Чурзина с пенальти и Елена Гарипова сократили отставание до минимума, 3:4. На гол капитана соперниц и игрока национальной сборной Эльвины Каримовой волгоградки ответили голом Анны Мазуренко (для Анны этот мяч стал первым в чемпионате). А на реализацию большинства Валерии Колмаковой  последовал ответ Елены Гариповой за секунду (!) до конца четверти. Через минуту после большого перерыва, к глубокому разочарованию трибун, Анастасия Котова впервые в этом матче сравняла счёт, 6:6.

Нашим девушкам удалось перекрыть контратаки соперниц, а в позиционной игре ватерполистки «Спартака» ничуть не уступали своим оппоненткам. Стало ясно, что этот матч для «Уралочки» лёгким не станет.

В заключительном периоде хозяйки вновь сумели выйти вперёд на три мяча, но и этого оказалось недостаточно для победы. Анастасия Котова и Евгения Абдризякова свели матч к ничьей, 10:10.

Этот результат позволит подопечным Александр Гайдукова и Максима Кордонского продолжить борьбу за первое место в группе.

Завтра команда «Спартак-Волгоград» сыграет с казахским клубом Айша Биби. Начало встречи в 14.30.

Результаты всех матчей и турнирное положение команд на 24 января можно посмотреть здесь.

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728