Янв 24, 2014

Незапланированные потери

В первых турах этого сезона ватерполистки команды «Спартак-Волгоград» дважды брали верх над казахским клубом «Айша Биби», но эти победы назвать лёгкими никак нельзя. Соперницы, в составе которых, выступает ряд игроков, имеющих опыт выступления в Олимпийских играх, представляют собой боеспособный коллектив с хорошо поставленной игрой.

К сожалению, измотанные во вчерашней битве против местной «Уралочки» волгоградки не смогли одолеть представительниц Казахстана в очередном противостоянии.

«Спартак-Волгоград» – «Айша Биби» Казахстан – 11:12 (3:2, 2:3, 3:6, 3:1).

Арбитры: Большаков Н. (Санкт-Петербург), Комарова Е. (Кириши).

«Спартак-Волгоград»: Сарибекян – Подельщикова (1), Гарипова, Абдризякова (1), Котова, Тарасова, Глухова, Трофимова (кап.), Чурзина (6), Садекова (1), Иванчишина (1), Мазуренко (1) – Литовченко.

«Айша Биби» Казахстан: Жаркова – Рога, Акылбаева (1), Турова (2), Закирова, Миршина (1), Мырзабекова (4), Сайчук, Джакаева (кап.) (2), Гриценко, Александрова (1), Мусарова (1) – Красикова.

Пенальти: 3/3 – 1/1.

Фолы: 15 – 9.

Первая половина сегодняшнего матча прошла в равной борьбе. Обе команды попеременно выходили вперёд и на большой перерыв ушли при ничейном счёте, 5:5.

В третьем периоде у наших девушек начала сказываться усталость. К середине четверти, впервые в этой встрече, соперницы повели в счёте с разницей «+2». А перед заключительным отрезком их преимущество исчислялось уже тремя мячами, 11:8.

К этому времени Наталья Чурзина отметилась шестью (!) голами в ворота Александры Жарковой. Подруги по команде поддержали почин Натальи, и за минуту до окончания матча усилиями Анны Мазуренко, Лии Садековой и Василисы Подельщиковой восстановили равновесие, 11:11.

Но второму «чудесному спасению» за сутки не суждено было случиться. Айжан Акылбаева реализовала численный перевес и принесла своей команде победу.

После этого поражения шансы наших девушек на первое место в группе А перешли в разряд теоретических, и теперь мы также будем внимательно следить за выступлением столичного СКИФ ЦСП «Измайлово». Именно, москвички на данный момент являются наиболее вероятными соперницами по четвертьфиналу.

Завтра команда «Спартак-Волгоград» в заключительной игре тура встретится с подмосковным клубом «Штурм 2002». Начало матча в 10.00.

Результаты всех игр и турнирное положение команд на 25 января можно посмотреть здесь.