Янв 26, 2014

Волгоградки обыграли аутсайдера

Как уже было в этом сезоне, матчи с аутсайдерем группы А для нашей команды являются полигоном для различных экспериментов, налаживания игровых связей и обкатки второго состава.

Так произошло и на этот раз. Поэтому, при всём уважении к нашим соперницам, не стоит удивляться столь небольшой итоговой разнице в счёте.

«Спартак-Волгоград» – «Штурм 2002» МО – 11:7 (1:2, 4:3, 4:0, 2:2).

Арбитры: Большаков Н. (Санкт-Петербург), Воронцов А. (Казахстан).

«Спартак-Волгоград»: Сарибекян – Подельщикова (2), Гарипова, Абдризякова (1), Котова, Тарасова (3), Глухова, Трофимова (кап.), Чурзина (1), Садекова, Иванчишина (3), Мазуренко (1) – Литовченко.

«Штурм 2002» МО: Челядинова – Патрушева, Савина (2), Ушакова, Ефимова (1), Журавлёва, Дегтярёва (1), Плетнёва (1), Крылова, Бесчастная, Хамзаева (2), Шурыгина – Леонова.

Пенальти: 1/1 – 1/1.

Фолы: 2 – 7.

С первых минут встречи подмосковные ватерполистки принялись «штурмовать» владения Алины Литовченко. Активная игра и высокая реализация созданных голевых моментов позволили соперницам к середине второго периода повести в счёте, 4:2.

Но спустя три минуты после гола Ксении Иванчишиной, который оказался для нашего лучшего бомбардира 50-ым в сезоне, и дубля Юлии Тарасовой впереди уже были волгоградки.

В третьем периоде спартаковская «основа» провела четыре безответных мяча ворота Евгении Челядиновой. Этой разницы вполне хватило для победы.

Таким образом, после четвёртого тура команда «Спартак-Волгоград» прочно обосновалась на второй строчке турнирной таблицы в группе А, опережая идущий следом казахский клуб «Айша Биби» на пять очков.

Свои следующие календарные матчи волгоградские ватерполистки проведут в начале марта. Место проведения пятого тура российского чемпионата будет известно несколько позже.