Мар 18, 2014

… и готовимся к "Младости"

Спустя сутки команды вновь сошлись для выяснения отношений на игровом поле казанского бассейна «Оргсинтез» в рамках одиннадцатого тура чемпионата России.

И, как в поединке, сыгранном накануне, родные стены помогли хозяевам избежать поражения, благодаря голу на последней минуте встречи.

«Синтез» Казань – «Спартак-Волгоград» – 11:11 (4:3, 3:4, 1:1, 3:3).

Арбитры: Воеводин А., Садеков И. (оба – Москва).

«Синтез» Казань: Дудкин – Тихонов, Зиннатуллин, Одинцов (1), Тимаков, Пьетлович (кап.) (1), Янков (1), Нагаев (1), Степанюк (3), Рыжов-Аленичев (3), Елизаров, Шепелев (1) – Галимзянов.

«Спартак-Волгоград»: Федотов П. – Лазарев (3), Юрчик (1), Чешев, Панфили (1), Ашаев, Халтурин (3), Андрюков (1), Латыпов, Рекечинский (кап.), Лисунов (1), Бычков (1) – Иванов.

Пенальти: 1/1 – 1/0.

Фолы: 16 – 18.

В сегодняшнем противостоянии непримиримые соперники преуспели в атакующих действиях куда больше, нежели в первом матче. Вчерашние итоговые 7:7 горели на табло уже к большому перерыву. Первая четверть осталась за хозяевами, 4:3. Второй период с тем же счётом завершился в пользу гостей.

Следующий отрезок победителя не выявил. По разу отличились «семёрки» своих команд Никита Янков и Павел Халтурин. А в заключительной четверти, также завершившейся вничью и больше напоминавшей качели, к победе всё-таки ближе были волгоградцы.

Девятый мяч в ворота Дмитрия Дудкина забросил Игорь Бычков, набирающий форму после тяжёлой травмы. Душко Пьетлович ответил с «лишнего», а чуть позже Роман Шепелев вывел «Синтез» вперёд, 10:9.

До конца игры оставалось чуть более трёх минут. Этого времени Николаю Лазареву и Павлу Халтурину оказалось вполне достаточно, чтобы свести ликование «красно-зелёного» суппорта к нулю – 11:10 в пользу команды «Спартак-Волгоград».

Но и на этот раз местным ватерполистам удалось спастись. Константин Степанюк реализовал численное преимущество и установил окончательный счёт.

Таким образом, получив хорошую игровую практику с достойным соперником, спартаковцы продлили свою беспроигрышную серию в чемпионате, и с учётом встреч прошлого сезона она теперь составляет 23 матча.

Завтра наша команда возвращается домой, где в течение недели будет продолжать подготовку к финальному матчу Кубка Европы против хорватского клуба «Младость».