Мар 24, 2014

Развязка близится

Завтра в полдень матчем против финалиста Кубка LEN Trophy этого сезона, клуба «ЮГРА» из Ханты-Мансийска ватерполистки команды «Спартак-Волгоград» примут старт в шестом туре чемпионата России.

В течение пяти дней коллективы групп А и Б будут выяснять отношения друг с другом, после чего по три лучших из каждой продолжат борьбу за медали.

Многократный чемпион страны киришский «КИНЕФ-Сургутнефтеназ», не потерявший в этом сезоне ни одного очка, уже гарантировал себе первое место в группе Б, а с ним и участие в полуфинальной стадии плей-офф. Для златоустовской «Уралочки», возглавляющей турнирную таблицу в нашей группе, оформление путёвки в полуфинал – вопрос времени. «Свои» очки хозяйки соревнований на «домашнем» туре возьмут, безусловно.

Волгоградкам, опережающим ватерполисток казахского клуба «Айша Биби» на пять очков, в предстоящих матчах достаточно одержать три победы, чтобы сохранить за собой вторую строчку в группе А. Но, предполагая очковые потери наших конкуренток, может хватить и двух.

Выполнение этих условий окончательно сформирует составы четвертьфинальных пар:

«Спартак-Волгоград» СКИФ ЦСП «Измайлово» Москва
«ЮГРА» Ханты-Мансийск «Айша Биби» Казахстан
     

 

В связи с чем, с особым интересом на этом туре мы будем ждать встречи со столичным клубом, которая состоится в пятницу.

А пока остаётся пожелать нашим девушкам хорошей игры и удачного выступления.

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930