Мар 26, 2014

Волгоградки занимают второе место в группе

Сегодня подопечные Александр Гайдукова и Максима Кордонского, одержав предсказуемую победу над киришским дублем, досрочно оформили выход в четвертьфинал национального чемпионата со второго места в группе А.

Наши конкурентки, ватерполистки казахского клуба «Айша Биби» уступили оппоненткам из Ханты-Мансийска и потеряли даже теоретические шансы настичь нашу команду в турнирной таблице.

«КИНЕФ-2» Кириши – «Спартак-Волгоград» – 9:15 (2:3, 2:4, 3:6, 2:2).

Арбитры: Галкин В. (Московская область), Большаков Н. (Санкт-Петербург).

«КИНЕФ-2» Кириши: Юшкова – Шиткина, Трущенкова (1), Семиченкова, Тюрина, Дедюхина, Филимонова, Дряхлова, Балай (1), Сорокина (1), Зубкова Л., Хохлова (кап.) (6).

«Спартак-Волгоград»: Сарибекян – Подельщикова (2), Гарипова (1), Абдризякова (2), Котова (3), Тарасова, Глухова, Трофимова (кап.) (1), Чурзина (1), Садекова (2), Иванчишина (3), Мазуренко – Литовченко.

Пенальти: 0/0 – 1/1.

Фолы: 4 – 8.

Благодаря индивидуальным действиям и четырём голам Анастасии Хохловой соперницам в течение первой половины сегодняшней встречи удалось навязать борьбу нашим девушкам и по ходу второго периода удерживать ничейный счёт, 4:4.

Но, как известно, в командных видах спорта «один в поле не воин». Ещё до конца этой четверти Елена Гарипова, Анастасия Котова и Лия Садекова забросили по голу в ворота Полины Юшковой, и на большой перерыв волгоградки ушли в хорошем настроении.

В начале третьей периода Евгения Абдризякова и Анастасия Котова увеличили преимущество нашей команды до пяти мячей, а к его завершению оно уже исчислялось шестью голами. Эта разница в счёте сохранилась и до окончания матча.

Завтра волгоградские ватерполистки встретятся с чемпионом страны, киришским клубом «КИНЕФ-Сургутнефтегаз». Начало игры в 14.30.