Мар 27, 2014

Ватерполистки "Спартака" уступили чемпиону страны

Рассчитывать на успех в матче с лучшей командой страны, не потерявшей в этом сезоне ни одного очка, вряд ли кому сейчас под силу.

И в этой встрече флагман женского водного поло, базовый клуб национальной сборной подтвердил свой чемпионский статус, одержав очередную победу.

«Спартак-Волгоград» – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши – 8:16 (2:5, 1:4, 0:3, 5:4).

Арбитры: Герзанич В. (Астрахань), Большаков Н. (Санкт-Петербург).

«Спартак-Волгоград»: Сарибекян – Подельщикова (1), Гарипова, Абдризякова (1), Котова (1), Тарасова (1), Глухова, Трофимова (кап.), Чурзина, Садекова (1), Иванчишина (3), Мазуренко – Литовченко.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши: Карнаух – Зубкова Т. (1), Прокофьева (2), Симанович, Курочкина, Кример (1), Якушева (1), Кирильчева (1), Беляева (кап.) (2), Хохрякова (4), Окунева (3), Рыжкова (1) – Комарова.

Пенальти: 1/0 – 2/2.

Фолы: 5 – 6.

Пропустив два гола в начале встречи, наша команда, не реализовав пенальти, к середине первого периода всё-таки смогла восстановить равновесие после результативных бросков Евгении Абдризяковой и Лии Садековой, 2:2. Однако киришские ватерполистки ещё до завершения четверти провели три мяча подряд в ворота Алины Литовченко и в дальнейшем инициативу из своих рук не выпускали.

Реализация большинства Анастасии Котовой во втором игровом отрезке лишь на некоторое время подарила волгоградкам надежду на продолжение борьбы. Именитые соперницы эти иллюзии быстро развеяли, раз за разом, находя бреши в обороне волгоградок.

Большой перерыв на пользу нашей команде не пошёл. Более того, третья четверть нами была проиграна всухую, и лишь в заключительном периоде Ксения Иванчишина, Василиса Подельщикова и Юлия Тарасова не позволили чемпионкам увеличить разницу в счёте до более крупного.

Завтра в предпоследний день шестого тура чемпионата России команда «Спартак-Волгоград» встретится со своим соперником по четвертьфиналу московским клубом СКИФ ЦСП «Измайлово». Начало матча в 11.00.