Апр 15, 2014

Всё в наших руках

Сегодня матчем между ватерполистками столичного СКИФ ЦСП «Измайлово» и волгоградского «Спартака» стартовала четвертьфинальная серия женского чемпионата России.

Наша команда, демонстрирующая на протяжении всего сезона стабильную игру, и в этом поединке показала свой высокий уровень, не позволив соперницам извлечь максимальной выгоды из фактора своего поля.

СКИФ ЦСП «Измайлово» Москва – «Спартак-Волгоград» – 6:5 (1:2, 0:1, 2:1, 3:1).

Арбитры: Герзанич В. (Астрахань), Васенин Э. (Казань).

СКИФ ЦСП «Измайлово» Москва: Устюхина – Антонова Д. (1), Киселёва, Рябова, Борисова, Кравченко, Бахрамеева (кап.), Трошкина (1), Карпович, Богданова (3), Бадыкшина, Гринёва (1) – Бердникова.

«Спартак-Волгоград»: Сарибекян – Подельщикова (2), Гарипова, Абдризякова, Котова, Тарасова, Кузина (2), Трофимова (кап.), Чурзина, Садекова, Иванчишина (1), Мазуренко – Глухова.

Пенальти: 2/2 – 1/0.

Фолы: 5 – 12.

В своей первой же атаке москвички открыли счёт. На исходе контроля владения мячом отличилась опытная Вероника Трошкина. Быстрый гол наших девушек ничуть не смутил, и спустя три минуты Ксения Иванчишина восстановила равновесие. А в конце первой четверти свою команду вперёд вывела Василиса Подельщикова.

Ей принадлежит и третий мяч в ворота Анны Устюхиной, заброшенный под занавес второго периода. В этот игровой отрезок хозяйки поля трижды играли в большинстве, но реализовать «лишнего» так и не смогли.

В середине третьей четверти Светлана Кузина увеличила разницу в счёте, 4:1. Но затем последовало очередное удаление в составе гостей, и Анна Богданова использовала численный перевес. Чуть позже «десятка» соперниц безукоризненно реализовала пенальти, сократив отставание до минимума.

Заключительный период прошёл с небольшим игровым преимуществом столичных ватерполисток. Москвичкам удалось сравнять, а потом и повести в счёте (опять же с пенальти), 5:4.

Развить успех соперницам волгоградки не дали, благодаря грамотным оборонительным действиям и уверенной игре голкипера Маргариты Сарибекян. Перед финальным свистком голами обменялись Светлана Кузина и Анна Гринёва.

Также хотелось бы отметить в этой встрече наших лидеров Анастасию Котову и Евгению Абдризякову.

Поражение с минимальной разницей оставляет команде «Спартак-Волгоград» весьма неплохие шансы на выход в полуфинал.

Ответный матч пройдёт 19 апреля. Начало игры в 15.00.