Апр 29, 2014

Спасибо за игру

28 сентября прошлого года волгоградские ватерполистки впервые в своей истории завоевали бронзовые медали Кубка России, обыграв в матче за третье место в серии послематчевых пенальти, грозных соперниц их ханты-мансийского клуба «ЮГРА».

Спустя семь месяцев пути этих команд пересеклись вновь, но уже в «бронзовой серии» национального чемпионата.

Первый матч получился сверхинтересным, а наши девушки выдали свою лучшую (пока) игру в сезоне, тем самым, поблагодарив болельщиков, которые в этот вечер пришли поддержать родную команду.

«Спартак-Волгоград» – «ЮГРА» Ханты-Мансийск – 7:7 (2:0, 1:3, 1:2, 3:2).

Арбитры: Древаль С. (Москва), Герзанич Е. (Астрахань).

«Спартак-Волгоград»: Сарибекян – Подельщикова, Гарипова (1), Абдризякова, Котова, Тарасова, Кузина (1), Трофимова (кап.), Чурзина, Садекова, Иванчишина (5), Мазуренко – Литовченко.

«ЮГРА» Ханты-Мансийск: Акобия – Шепелина (2), Нижебойченко (1), Пустынникова (1), Исакова, Нухова, Танкеева (2), Кужилева, Тимофеева, Ковина (1), Иванова (кап.), Мари – Новоксёнова.

Пенальти: 1/1 – 0/0.

Фолы: 8 – 9.

С первых минут встречи спартаковки прибрали инициативу к своим рукам, и стало очевидно, что для югорских ватерполисток это стало полной неожиданностью.

Забросив два мяча в первом периоде, хозяйки дважды отстояли свои ворота в меньшинстве. В следующей четверти на очередное удаление в составе нашей команды, которое гости также не сумели реализовать, Ксения Иванчишина ответила голом с игры. И лишь с четвёртого подряд (!) «лишнего» соперницы размочили счёт.

Высокие скорости, предложенные волжанками с самого начала матча, стали приносить свои плоды. Раз за разом, хозяйкам удавалось создавать опасные контратаки. Вот здесь бы и развить успех!? Но, к сожалению, нам не хватило точности в завершении бросков и… удачи.

«ЮГРА» воспользовалась таким «щедрым подарком» в течение одной минуты восстановила равновесие, 3:3.

После большого перерыва соперницы игру выровняли, впервые в матче вышли вперёд, а в начале заключительного периода увеличили разницу в счёте, 6:4.

В этот непростой момент наша команда не пала духом, а наоборот проявила все свои лучшие качества. Три мяча в исполнении Светланы Кузиной и Ксении Иванчишиной подарили болельщикам надежду на положительный исход поединка. Но последний гол в этой игре пришёлся на долю гостей. Наталья Шепелина, реализовав большинство, свела матч к ничьей.

В заключении хотелось бы ещё раз отметить боевой дух, характер и волю к победе наших ватерполисток, поблагодарить за самоотверженную игру и пожелать удачи в ответной встрече, которая состоится 03 мая в Ханты-Мансийске.